Религия, вера
настояще христиане, ответьте на вопрос?
Если я не согласен с мнением церкви значит церковь может отлучить меня-это факт а быть в ереси это грех и в рай не попадешь ибо без церкви как учит учение в одиночке человек не может спастись а только в лоне церкви святой!! Но что делать людям которые об Иисусе ничего не слышали как и о христианстве в целом? Африка там язычники и магия вуду как правило, Китай, Япония, даже СССР когда потомственные атеисты были, Тундра (там в духов верят по сей день). Самих Христиан больше 100 разных течений и все находят свои доказательства правоты!!! Я с Украины у нас патриархат с автокефалиею вечно воюют-патриархаты верят что автокефальци в рай не попадут Хоть Афон томас дал и то там уже раскол -2 батюшки руководить хотят!! Все спорят какая благословенная церковь а какая нет потом в этих людей родятся дети которые приучены будут к своей церкви и история будет повторятся. Как понять где истина что обьеденит всех верующих?
В Христианстве тысячи направлений, каждый трактует библию как ему выгодно, всяких инакомыслящих направляя в Ад.
Велика вероятность, что сами Христиане, кто следует официальной ЦЕркви упадут в Ад.
Ибо в самой библии сказано: не судите и не судимы будете. Блаженны милостливые, ибо они помилованы будут. Не всякий говорящий мне "Господи, Господи" войдёт в Царствие Небесное, но исполняющий волю Отца моего Небесного.
Воля Отца это чтобы все верующие следовали заповеди Любви.
А если верующие ограничиваются чтением библии и хождением в Церковь, это не является соблюдением заповеди по сути.
Только по делам будут судить и никак иначе.
Сам Иисус отрицал Церковь, шёл в разрез с лживым алчным обществом и на него Государство проводило гонения, объявив его преступником.
Современные Христиане живут угождая лживому алчному обществу. в согласии с коррумпированным вороватым Государством.
Отсюда однозначный вывод.
Чтобы принадлежать Церкви, нужно принадлежать Христу. У Христа нет расколов, раздоры удел религий мира сего.
Вам нужно сначала ПОВЕРИТЬ тому, что Бог говорит вам, что Он вам обещает в Сыне Своем.
Тогда будете СПОСОБНЫ разобраться в дальнейшем.
Пока вы не верите истине слова Божьего, вы не спасены, а значит и вне Христа...
Знания и понимание истины Бог дает любящим Его, то есть тем верующим, которые Его познали, познали и вкусили как благ Господь.
А если вы собираете "кточтосказал"по всему простору мира сего, то в голове будет каша, а не вера Евангельская.
Таня Жерехова
не понимаю библии и не люблю СИ !!!какая церковь принадлежит христу?
Для начала прочитать библию нужно, Старый завет и Евангелие и тогда начнет приходит понимание, а без чтения и разумения библии понимание не придет.
Таня Жерехова
книги старого завета еще выпускают? их церковь запретила -там к стати мокрухи столько что киллеры позавидовали бы
Ну украинская Церковь нынче это раскольники. Лучше держаться той же московской. Главное соблюдайте закон Божий, посещайте храм, причащайтесь, становитесь лучше.
Про язычников. Тех язычников что не знали о Христе, будут судить по закону их сердца, по совести
Таня Жерехова
а можно закон быжий соблюдать с баптистами?
Истина в любви, потому что Бог есть любовь. Если каждый пожертвует своей правотой ради другого, это и будет спасением.
Во первых.
Афон добро не давал,
А добро на Томос (а это не автокефалия, а митрополия), давал константинопольский патриарх.
Во вторых. Истинная Церковь та, которая имеет апостольскую преемственность.
Филарет лишён сана и отлучён от апостольской Церкви, а, поэтому, прервал апостольскую преемственность.
Священство, так называемой ПЦУ не имеет Божьей священнической благодати, поэтому все Таинства, без которых невозможно спасение, недействительны.
Афон добро не давал,
Церкви сами погрязли в ереси и момонне, а истинная церковь Бога это душа верующего человека, которые своими делами живет по законам Бога, а не делает вид что "верит" а дела у творит сатанинские
Таня Жерехова
попы тупо ходят на работу исполнять правила церкви так как сказал синод не задаваясь вопросов что они делают и зачем
Те кто верит во всякие "церковные" бредни,
и не следуют учению Христа,
плохо заканчивают.
и не следуют учению Христа,
плохо заканчивают.
Таня Жерехова
он учил любить ближнего но ходит в церковь не учил! Храм построить сказал отец небесный Моисею. Иисус назвал храм домом своим и 7й день богу отдавать но сам каждого воскресенья в церкви не был
Так ты продвинутей Христа! Мы с тобой пойдём, брат, дорогу ты знаешь, так покажи нам.
Таня Жерехова
прямо и направо возле туалета а там вдоль стены по ступенькам на второй этаж, спросить святого медведя-я выйду и проведу куда надо
Иисус основал только одну религию-истинную. Её можно сравнить с дорогой, которая ведёт к вечной жизни. Иисус сказал, что лишь немногие находят её. Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Все истинные служители Бога объединены одной верой. (Прочитайте Иоанна 4:23,24.Эфесянам 4:4,5).Иисус предупреждал, что появятся ложные пророки, которые извратят христианство. Их не всегда легко отличить от истинных христиан. Они считают себя последователи Христа и называют свои церкви христианскими. Но понять, кто есть кто, все же можно. Только истинная религия приносит хорошие плоды, - христианские дела и качества (Прочитайте Матфея 7:13-23).Истинные христиане верят, что Библия - это Слово ябога. Они стараются жить по библейским принципам. Истинная религия отличается в корне от всех других тем, что не основывается на учениях и взглядах людей. Иисус говорил, что его учеников узнают по тому, как они проявляют любовь друг к другу. Та религия о которой вы пишите соблюдает законы и принципы Бога, проявляет любовь к ближнему? Задумайтесь, поразмышляйте. Это бывает полезно. ТОГДА появятся правильные выводы.
Таня Жерехова
как понять в какой церкви истинная вера?