Религия, вера

Где гарантия того, что возраст Библии существенно повлиял на её достоверность?

Для тех, кто не верит Библии. Кто верит- пишите, почему Вы верите. Спасибо.
Верю потому что Библия -Слово Бога, А Он всегда говорит, что думает, истину, Он отвечает за свои слова, чего нельзя порой сказать о людях. Он держит слово и исполняет его. "Бог не человек, чтобы ему лгать, и не человеческий сын, чтобы ему сожалеть. Неужели он скажет и не сделает? Неужели он будет говорить и не исполнит? "написано в книге Числа 23:19.
"Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его. "-книга пророка Исаии 55:10,11.
"на основании надежды на вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать"-письмо Титу 1:2.
"чтобы благодаря двум неизменным вещам, в которых невозможно для Бога солгать"-письмо Евреям 6:18.
Возраст Библии ни причём, важный фактор-её боговдохновенность.
Василь Судик
Лучший ответ
Где гарантия того, что твой возраст может воспринять достоверность наших аргументов?
Наталья Клюшина Мы на ТЫ не переходили. Аргументы могут быть убедительными, только если они на самом деле достоверны.
Библия как была неистинна, так и осталась. И возраст ни при чем.
Наталья Клюшина Вы уверенны в этом?
Более того, нет никаких гарантий, что возраст Библии достоверен....
Наталья Клюшина смотрю Вы не утруждали себя исследованиями в отношении Библии.
Сергей Козырь Ну плюс - минус
А где гарантия, что то, что написано в Библии - достоверно?
Olga Shabelskaya
Наталья Клюшина есть доказательства