Религия, вера

Почему люди познают Бога в толпе если у каждого свой Путь? 7

Изначально все люди жили как и звери стадным образом жизни. Ведь задача была выжить в то тяжелое далекое время. И естественно общение проходило не в одиночку. Метод подражания присущ многим людям. Стоит одному немного "сходить с ума" начинается цепная реакция. Но если у тебя есть свое мнение на поставленную задачу, обратите внимание, этот человек сразу становится изгоем. Поэтому не все хотят быть изгоями. И многие вопросы не только вера в Бога, но и многие другие вопросы обычно познаются в толпе в коллективе. Надо быть очень сильным духом, чтобы показать свой "истинный путь" отличный от других. Я всегда уважала таких людей "революционеров", не боящихся различного недопонимания толпы и верю что любой человек индивидуален.
Albert Y
Лучший ответ
Жанатгуль Тургумбаева приятно встретить единомышленника.. Доброго Вам Пути...
....убери святое имя Соломона со своей авы ибо уже в пятницу 13-го ты будешь в ответе за происходящее с ними!
Таля Чередниченко судить кого то не есть хорошо.
пути разные, а цель одна
Tolian.bos Bosovik
Пути господни неисповедимы ...)))
Валентина Сниткина(Юн) ....во имя холодца, и сыра, и свиного уха?
истина одна, а её понимание - множество.
К@
Костя @
У Бога один путь. А у некоторых людей есть разные пути и идя по этим путям могут потеряться и истинный путь не найдут. Почему? А как обстоит дело с законами нравственности? Является ли их соблюдение столь же полезным и плодотворным? Многие, видимо, думают, что никаких законов нравственности нет, и избирают для себя нестрогую философию или религию, которая удовлетворяет их желаниям.
Однако есть люди, которые избирают другой путь, ‘узкий путь, ведущий в жизнь’, как написано в Библии. Нас не должно удивлять, что его избирают лишь немногие, ведь Иисус сказал об этом пути: «Немногие находят [его]» (Матфея 7:14). Почему немногие?
Потому что узкий путь ограничен Божьими законами и принципами. Он привлекает только тех, кто искренне хочет согласовать свою жизнь с нормами Бога. В резкую противоположность широкому пути, который создает иллюзию свободы, а на самом деле порабощает, узкий путь, который кажется ограничивающим, освобождает человека во всех отношениях. Границы этого пути устанавливает «закон совершенный, закон свободы» (Иакова 1:25).
Правда, не всегда легко устоять на узком пути. Все люди несовершенны и имеют врожденную склонность ко греху. Поэтому иногда человек может быть склонен сбиться с пути. Тем не менее польза от приверженности «узкому пути» сто́ит любых мер исправления или самодисциплины, потому что Бог ‘научает нас полезному’ (Исаия 48:17; Римлянам 3:23).Желаем вам выбрать тот путь, который ведёт к вечной жизни.
Овцы знают голос Его.
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)
7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.
(Иоан. 10:7)
Леонид Ли
Иисус сказал: " Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею,  тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её"(Матф. 7:13).
Юрец Гороховец
В толпе не познают, а чисто индивидуально.
Мамбетов Асхат
Но Иисус Христос учил, что только один путь ведёт к Богу, а не многие.
Катя Лавина
боги и люди всю свою сознательность познают с начала времён. о чём вообще спорить, когда человек не понимает значения сущности
Hebib Vahidov
В толпе можно познать законы стада но не Бога..
Майя Борисова
с толпы легче бабки выбивать.. боги-то -вороватые же все.