Религия, вера
Во всех ли путях своих мы познаем Бога? Чтобы Он (!) направил наши стези?
Любящий Бога и исполняющий заповеди - познает во всех путях.
Не грешите, мадам, не гневите Вашего Бога.
Вы помните историю из Ветхого завета, когда два Ангела явились к Лоту в Содом, то Лот настойчиво зазвал их к себе в дом именно из за того что не желал чтобы их анально "познали" содомиты и даже взамен отдал двух своих дочерей на потеху этому зверью.
Чем эта история закончилась Вы наверное знаете, но не кажется ли Вам что слово "познать" как то кощунственно звучит в отношении Бога?
Я познаю только то, что мне Бог хочет открыть. Знания, как перфокарта : одному человеку дается одно знание, другому - другое, чтобы люди делились знаниями.
Познавать кого то можно если сознание повернуто к нему, а иначе при игнорировании, никакого познания не получится.
Александр Дю
Тут конкретно
есть два направления
- совершенствование живой природы
и
- совершенствование технологий.
выбирайте и познавайте того кто направляет по этим путям.
- совершенствование живой природы
и
- совершенствование технологий.
по всем конечно. просто проблема в том что мы не можем различать добро и зло
Нет не во всех.
"Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти"(Притчи 16:25).
Если наши решения противоречат тому, что одобряет Бог, тогда вряд ли мы познаем Бога.
Чтобы идти путем, который указывает Бог нужно знать его волю и исполнять ее всю жизнь.
не во всех путях
Это в идеале..
Притчи относятся не ко всем. Те, о ком там писалось, познавали Бога во всех своих путях.
Аль-Фатиха 6-7