Религия, вера
Называл ли Иисус себя Богом? Создавал ли он какую-либо религию?
нет ----он назвал БОГОМ СВОЕГО ОТЦА.
Ольга Лаптева
вопрос на засыпку- кто воскресил Христа?
Да, Он называл Себя Богом:
"Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом...
Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? " Ин. 10:33,36
А также утверждал, что Ему подобает Божественное поклонение, ибо Отец хочет "дабы все чтили Сына, как чтут Отца" Ин. 5:23
Естественно Он создал Свою религию (Мф. 16:18) - христианство.
Юлия Байдакова
Фарисеи не знали БОГА ------Иисус сказал ------ваш отец дьявол. по этому они не правильно его понимали и неосознавали ту миссию с которой его послал БОГ. --------------А чтить нужно и родителей и Сына и ОТЦА. вот только БОГУ не свойственно быть чьим либо сыном, быть посланным с миссией, выполнять чью либо волю и быть образом самому себе.
Конечно... христианство.
Думаю, что нет, потому что библия состоит из плагиата, фантазий и фальсификации воскресения Иисуса Христа, авторами библии, которые это сотворили, и о чём сам Иисус не знает, потому что он собирательный персонаж, а не реальный образ.
Иван Джулай
надоже... авторами библии.... Моисеем или Саломоном))))))))))))
Ника Морозова
Речь идёт о фальсификации христианства.
Нина Черкасова
А христианство не в библии?
Он часто говорил "Я ЕСТЬ" -это все равно что сказать-"Я ИЕГОВА (СУЩИЙ) "
Юлия Байдакова
Иегова ----значит ----Я СТАНУ ----ИЛИ ДАЮ СТАНОВИТЬСЯ ----------------а сущий ----значит ---ЖИВОЙ. или я есть. ----это старо русское наречие.
Многие до сих пор уверены, что воскрес только Иисус и что только у него было 12 учеников и что только он ходил по воде и творил чудеса и что только он воскрес на третий день, как единородный сын Божий, что полная фальсификация, потому что подделка авторов библии, а не подлинник.
Нет; нет.
Не говорил Он людям: “Примите Меня и Мою Мать двумя богами наряду с Аллахом”.
Говорил: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить".
Но люди разорвали свою религию на части, и каждая секта радуется тому, что имеет.
Иван Джулай
что за бред?... или вот эта фраза "Примите Меня и Мою Мать двумя богами"- это из корана?... это же бред- никогда в библии небыло ничего подобного... и слова аллах тоже на самом деле))))) нашли что цетировать))))))))))
Иисус не называл себя Богом, нигде в Библии об этом не написанно .
Иван Джулай
тот же вопрос- кто воскресил Христа?
да- "новое вино" если так можно сказать- новая церковь- о которой многократно говорится в писании... он не называл себя Богом- потому что ждал когда люди это сами поймут... первым был Фома "Господь мой и Бог мой".
он называл себя сыном Бога
Он не пиарился.
Существовал ли он ?
И сказал ОН Петру: Ты-- скала, на которой Я воздвигну храм свой....
Нет, Иисус никогда не называл себя Богом, но тем не менее называл Бога своим отцом.
Он называл себя пророком и исповедовал Ислам
Ольга Лаптева
когда и где он назвал себя пророком?