Религия, вера
Зачем люди назвали Иисуса Христа Богом, если сам Он себя так не называл?
Иисус обладал способностью вместить в себя Христа, который мог проявлять через себя качества "пославшего его Отца". Христос никогда не называл себя Богом, но сыном. Богом Его назвали люди, чтобы спустить Бога с небес на Землю, а затем заменить папой римским.
Именно это мне с самого детства было не понятным и явилось причиной моего не христианства
Ильнар Махмутов
То, что пытаются навязать церковники, это не христианство, а жалкая подделка под христианство.
Когда называли не отказался.
"А Господь есть Бог Саваоф; Сущий [YHWH] - имя Его. " Осия 12:5
Иоан. 8:25 «Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий» .
Иоан. 20:28 «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! »
Иакова, 1
1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа,
Так как нельзя быть рабом двух, значит Иисус Христос и есть Господь Бог
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Иакова, 1
Как же не называл ..." Я и Отец одно " ( Христос )...
Ильнар Махмутов
Я еще Он говорил:
"да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня."
Поясните, как это можно совместить.
Все мы - боги! Бог - Зерно из которого всё стало быть! А, если мы по подобию, то мы тоже Зёрна, значит - БОГИ! Во, загнул!...
эх мил человек, а такое знашь? Псалом 81:6 " Я сказал вы- боги и сыны Всевышнего- все вы"
Maxim
Но умрёте как человеки... Не так ли. Когда будем как боги, будем жить на небесах (вне бесов).
Когда ваш сын скажет вам, что он не человек, тогда вы можете не считать Христа Богом...
Дурак никогда не признается, что он дурак.
Гений сомневается в своей гениальности.
Бог не говорит, что Он - Бог. . просто делает, показывает.
P.S.: это лишь доказывает, что Иисус - Бог-Сын.
Гений сомневается в своей гениальности.
ну вы будете утверждать чито ви человек осознающий. а все утверждат чито вы макака
Maxim
Умные братья не видели, кто пшеницу помял, а Иван-дурак этой жар птице задницу надрал и перо вырвал. Не всегда плохо выглядеть дураком... Хуже не выглядеть, а быть...
Торжественный въезд в Иерусалим, Он там показывает Свою божественную сторону. Он принимал поклонение. а люди воздавали славу, как Богу. Он Бог
Maxim
Он говорил, что то, что он делает, все могут делать...