Религия, вера
Почему в пустыне дьявол не назвал Иисуса Христа Богом?
Потому что у Дьявола есть глубокие знания о Иисусе Христе. Он знает очень хорошо кто есть кто.
назвал....
Потому что Бог богов над всеми и над ангелами и над бесами.... и Дьявол служит Ему ...и вот пришёл проверит искренне ли служит Ему Иисус
Сейчас то мы знаем, что таких "богов" как Иосифович полно стало. Но он был первым в организации движения сектантства. А потому и поняли, что выхлоп с религиозного бизнеса хороший, взяли его методику делания денег за основу, как и он в своей секте взял за основу ремейк на "Исход". Сейчас такие тоже есть и Виссарионы, и Кузи и многие другие. А тогда это было изобретение, а потому он вытянул джек-пот, оттуда и выхлоп. Хотя многие, кто этого до сих пор не понял, говорят

Женя Алекс
Ничего-то вы не знаете.
своих не сдают.)))
Он для себя голодного, не мог сделать хлеба из камней.
Скорее он прилетел к нему из за сострадания
Мол, что ты мучаешся!? Сделай же себе еды!
Именно сатана и назвал Христа Богом.
Ведь сын человеков, человек.
Сын кошки, кот.
Сын страуса, страус.
Сын бегемота, бегемот.
Сын мыши, мышь.
Сын таракана, таракан.
Сын Бога (Иисус Христос), Бог.
Ведь сын человеков, человек.
Сын кошки, кот.
Сын страуса, страус.
Сын бегемота, бегемот.
Сын мыши, мышь.
Сын таракана, таракан.
Сын Бога (Иисус Христос), Бог.
В пустыне было всего две личности, Иисус и дьявол и о чем они говорили, никто не знает. Не думаю, что по возвращению к людям, Иисус всем все рассказал. Чистый библейский бред. Даже при сотворении мира за 7 дней, когда автор описывал, как бог летал над бездной, гле никого и ничего небыло, рядом оказывается летал библейский летописец и описывал все эти события. В такую чепуху может поверить только ребенок или человек не грамотный.
Ответ в вопросе :"И приступил к Нему ИСКУСИТЕЛЬ..
он знал что Иисус не Бог
и Христос этому учил.
36 то мне ли, кого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: „Ты порочишь Бога“, потому что я сказал: „Я Сын Бога“?
Иоанна 10
и Христос этому учил.
Иоанна 10
Бог не искушается (Иакова 1:13). А Христа дьявол искушал.
Сатана также искусил и Еву коварным вопросом! «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя ..." Бытие 3
С Иисусом тягаться было сложнее. Сатана -то знает ответ на свой вопрос, но ему нужно подтолкнуть человека к доказательству.
«Если ты сын Бога, то... " Матфея 4.
Сын - не БОГ- Создатель, он человеческое воплощение первенца из Ангелов, самая доверенная личность Бога, Посланник и Мессия. Богом "ДЛЯ" его сам Бог и назначил.
В книге Исход 7:1 Бог богом назначил Моиссея: «Смотри, я сделал тебя Богом ДЛЯ фараона, а твой брат Ааро́н станет твоим пророком"
«Если ты сын Бога, то... " Матфея 4.
Не знал русский язык.
Максимум на что мог расчитывать Исус (персонаж греческой книжки), что его назовут сыном теоса.
У теоса Зевса уже были дети: Геракл, Персей.
В мифологии евреев (к тому предполагаемому времени событий) был уже полный монотеизм.
И у еврейского элох (-има) Иеговы детей не могло быть априори.
Но септуагинту они там цитировали залихватски!
Мне очень нравится тот эпизод из той книжки. Полёты из пустыни в Иерусалим:" прыгни со стены".
Вакула отдыхает.
Там вообще все очень сложно. Сатана заявил, что ему дана вся власть на земле, очевидно что эту власть Сатане дал Бог.
Луки 4:6 Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу.
Предлагать Богу власть на земле, в то время как Бог властвует над всем мирозданием абсурдно Богу если надо, он и без искушения вернет себе власть на земле отняв ее у Сатаны. При этом все искушения Иисуса были связаны с предательством Бога, то есть самого себя. Таким образом, если Иисус Бог, то большая часть Библии начинает выглядеть абсурдной и не логичной. Даже то что одна личность Бога Отец а другой Сын, при утверждении что они равны, это в сознании адекватного человека порождает диссонанс. Сын никаким образом не может быть равен отцу.
Татьяна Кравцова
Вы совершенно правы в своих рассуждения 1) после мятежа в ЭдемеСоздатель дал возможность людям перепробовать все формы правления, но ни одна из них не принесла продолжительного счастья Мир-человечество в целом-подчиняется Сатане, поддаваясь его влиянию и прннебригая требованиям Бога В 1 Иоанна5:19 говорится:"" Весь мир лежит во власти Злого"" Однако Сатана будет править пока допускает Бог 2)Накануне своей смерти Иисус сказал своим ученикам:" Отец больше меня"" Иоанна 14:28 3)Как видно из молитвы Иисуса Иоанна17:20-23 о единстве всех его учеников, он имел в виду не то, что он с Отцом одна личность, а то, что между ними единство в целях и делах Именно это он имел ввиду когда молился, чтобы все ученики были одно, как он и его отец одно
Потому что Иисус не был Богом, Он Сын Бога.
Он назвал его так, потому что он им и является - Сыном Бога.