Религия, вера
- Почему люди не желают видеть в Иисусе Христе – Бога…?
для меня он сын Божий... Разве этого мало?
Фарух .
вообще-то "Сыновство Божие" в Библии выражает не более, чем "праведность", а не буквальное рождение от Бога:)
Я Иисуса не видел, не то что бога в нём.))))
- Лично не убедились! просто..
Потому, что он не говорил, что является Богом.
И будучи распятым на кресте сам обращался
к Богу с молитвой, за что Тот оставил его...
Потому что люди разумные.
Да, чего рассусоливать.. . на костёр их...
Может всё гораздо проще.
Просто всё это не так.
потому что он сын
Лично я вижу проявление Бога в Солнце
очевидно потому, что бога видеть может человек несколько не в адекватном состоянии. . это в очень мягкой форме если выражаться..
ИИСУС ХРИСТОС крестился в возрасте 30 лет, будучи погружен в воду. Когда Он вышел из воды, голос с неба сказал: «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Матфея 3:17). Тот голос был голосом Бога. В другом случае Иисус сказал Богу в молитве: «Отче! прославь имя Твое» . И после того, как Иисус сказал это, «пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю» (Иоанна 12:28).
а что значит "не желают? " Тут вопрос не в желании, а в фактах, которых не было.... А желать можно, что угодно: последователи Иисуса пожелали сделать из него Богачеловека - сделали.... в чем вопрос-то?
Многие желают, а остальные не дозрели еще
76. (72). Не веровали те, которые говорили: "Ведь Аллах - Мессия, сын Марйам". А Мессия сказал: "О сыны Исраила! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему! " Ведь, кто придает Аллаху сотоварищей, тому Аллах запретил рай. Убежищем для него - огонь, и нет для неправедных помощников!
77. (73). Не веровали те, которые говорили: "Ведь Аллах - третий из трех", - тогда как нет другого божества, кроме единого Бога. А если они не удержатся от того, что говорят, то коснется тех из них, которые не уверовали, мучительное наказание.
78. (74). Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах - прощающий, милостивый!
79. (75). Мессия, сын Марйам, - только посланник, прошли уже до него посланники, а мать его - праведница. Оба они ели пищу. Посмотри, как разъясняем Мы им знамения; потом посмотри, до чего они отвращены!
Коран.
Бог один Всемогущий, которому имя Иегова.
Ис. 12:4: «Благодарите Иегову! Призывайте его имя. Рассказывайте среди народов о его делах. Говорите, как возвышенно его имя» .
Иез. 38:17, 23: «Так говорит Владыка Господь Иегова: „[...] И я возвеличусь и освящусь и дам узнать себя многим народам, и они узнают, что я Иегова“».
А Иисус Сын Его.
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )
А Иисус Сын Его.
А почему должны желать?
потому что он сын бога
Потому что он никогда не учил тому, что он- Бог. Он всегда показывал разницу между Богом и им, Сыном Бога. Иоанна 14:28.
Потому что эту истину открывает людям Дух Святой, а Он дан только верующим в Господа нашего.
У евреев был закон-побивать камнями блудницу. Дева Мария понесла от бога. Если бы не Иосиф-Иисуса бы не было-это точка зрения. думающих людей. Иисус просто слышал голоса в голове. Следовал им. За это был распят. Вывод-незаконнорожденный сын обычной женщины. имеющий проблемы с психикой не может быть богом. как и невозможно второе пришествие т. к. попы его не примут. а обвинят его. что он САТАНА!!!
Чтобы не нарушать Первую Заповедь!
"Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. "
В современном христианстве к сожалению доминирует нарушение этой заповеди!