Религия, вера
Моисей водил евреев по - пустыне 40 лет, чтобы отучить их работать физически и надеяться на манну небесную?
Ну так отучил же. Где теперь увидишь яврея, работающего руками?
Искал место, где нефти нет. А им рассказывал про светлое будущее. Некоторые до сих пор верят, но на Крым всё-таки надеются.
Да не, он просто компас забыл. И карту. И мозги...
Сказки всё это! Никто по пустыне 40 лет не будет ходить! Вымрут все !
Да Моисей просто заблудился
Что бы не нашли дороги назад в Египет, где всех достали.
учил мелочь по карманам тырить
Учи свою историю засранец, а не поучай учителей твоих евреев, гой засратый.
Петя Цветков
От тебя евреем и не пахнет.
Он им давал благодать, чтоб они жили Словом Божьим.
10 и воспылал в тот день гнев Господа, и поклялся Он, говоря:
11 люди сии, вышедшие из Египта, от двадцати лет и выше не увидят земли, о которой Я клялся Аврааму, Исааку и Иакову, потому что они не повиновались Мне,
12 кроме Халева, сына Иефонниина, Кенезеянина, и Иисуса, сына Навина, потому что они повиновались Господу.
13 И воспылал гнев Господа на Израиля, и водил Он их по пустыне сорок лет, доколе не кончился весь род, сделавший зло в очах Господних.
(Чис. 32:10-13)
дабы вы познали, что значит быть оставленным Мною.
(Чис. 14:34)
(Чис. 32:10-13)
(Чис. 14:34)
Неверно, чтобы надеялись на Бога. Рай в пустыне.
план пыл сделать из них зомби
Чтобы перевоспитать их и научить доверять Богу
Это был предок Сусанина)))
Из-за непослушания.
Что бы озверели наконец то, и он этого добился
Только двое из тех, кто вышел из Египта увидели земли обетования.
А ты попробуй, чурка, поброди так, типа не работая, а я посмотрю на тебя, черножопого!
Петя Цветков
Смотри на свою жопу, полезнее будет.