Религия, вера

зачем моисей водил евреев по пустыне 40 лет, когда можно было за неделю перейти?

Чтобы избранность показать
Владимир Коржиков
Лучший ответ
это было наказанием за недоверие к Господу Богу
Вот тебя там не было.
Danya Derid
Попробовали, что такое быть кочевниками, цыганский образ жизни. Потом осели, как цыгане. Сейчас и цыган кочевников нет.
.. Просто Саня .. Не знаешь ты истиную историю евреев и иудеев от первого еврея Авраама и до первого иудея Яакова, внука Авраама, а повторяешь лишь только религиозные бредни
Прикалывался он так
Знаю.
Но не скажу)
"Водить по пустыне",это символ того что он им прочищал мозги от египетских богов и потом они создали своего бога. У них свой Путь развития.
Моисей это только исполнитель Бога. Бог водил 40 лет, что бы в землю обетованную не вошли ропотники вышедшие из Египта. Это было испытание народа. Из вышедших из Египта в землю обетованную вошли только два человека. Это Иисус Навин и Халев. Остальные вошедшие были те, которые родились в землях странствования за эти 40 лет.
эффект третьего поколения (кстати работающий всегда, везде и со всеми)...
третьему поколению можно втирать, что угодно и извращать историю на что фантазии хватит
.. Просто Саня .. вот тебе и втерли что угодно и фантазии у тебя хватает, а знаний нет
Невозможно рождённого в рабстве сделать свободным. Не пускал их Бог на святую землю, ждал новое поколение.
Данила Томин
.. Просто Саня .. ))) обманутая на придумка религий
Господь их проверял и в конце сказал, что они не увидят обетованрой земли из-за своего неверия.. А только новое поколение
.. Просто Саня .. )))господя никакого нет, а Творец никого не проверяет
Потому что они не ходили, а захватывали города и сжигали.
[J
[Vip] Joker
Это вопросы к Богу Яхве уже. Добра и благ вам
Ответ записан в книге Второзаконие 8 гл.
Исход 14: 28 Скажи им: живу Я, говорит Господь: как говорили вы вслух Мне, так и сделаю вам; 29 в пустыне сей падут тела ваши, и все вы исчисленные, сколько вас числом, от двадцати лет и выше, которые роптали на Меня, 30 не войдете в землю, на которой Я, подъемля руку Мою, клялся поселить вас, кроме Халева, сына Иефонниина, и Иисуса, сына Навина; 31 детей ваших, о которых вы говорили, что они достанутся в добычу врагам, Я введу туда, и они узнают землю, которую вы презрели, 32 а ваши трупы падут в пустыне сей; 33 а сыны ваши будут кочевать в пустыне сорок лет, и будут нести наказание за блудодейство ваше, доколе не погибнут все тела ваши в пустыне; 34 по числу сорока дней, в которые вы осматривали землю, вы понесете наказание за грехи ваши сорок лет, год за день, дабы вы познали, что значит быть оставленным Мною. 35 Я, Господь, говорю, и так и сделаю со всем сим злым обществом, восставшим против Меня: в пустыне сей все они погибнут и перемрут. Моисей то привел их сразу, да вот только надо было захватывать землю, воевать, чего не хотел еврейский народ. Тогда уже их бог пустыни взялся за дело. Исус как раз с ним разговаривал сорок дней.
Зачем ты за Моисеевым ходил 40 лет?