Религия, вера
Почему в добавок к вечной ссылке ад, господь наказывает еще и ни в чём неповинных детей/внуков грешника? Ему мало?
"Господь долготерпелив и многомилостив [и истинен], прощающий беззакония и преступления [и грехи], и не оставляющий без наказания, но наказывающий беззаконие отцов в детях до третьего и четвертого рода"
Раб должен быть напуган не только за собственную шкурку, но и за жизнь своих отпрысков.
Ведь только страх наказания вселяет в человека уважение, заставляет подчиняться, а также верить в Господа нашего Всемогущего.
Дмитрий Котляренко
Значит вас заставляет верить только страх?
Тоня Марфина
А как же тогда нечистые силы (как их называют в православии) они же есть, и вся эта шушера (гадалки, маги) в церковь ходят часто, грешки отмаливать свои. Да и на людей обычных влияют, а им обороняться нужно (в данном случае добрыми силами (молитвой, заговорами). Хотите сказать не существует?
На все вопросы можно дать ответ и объяснить любые явления этого мира, если признать Закон Причинно-следственной связи и Закон перерождений (реинкарнацию).
Если же отрицать эти законы, то вопросы останутся без ответа, появятся ещё больше вопросов и возникнут большие внутренние проблемы.
Делайте выводы!
Грешить не надо .
Господь не наказывает, а спасает.
Потому что Бог очень добрый. А кто с этим не согласен, тех он отправляет в ад на вечные муки.
Бог не мучает людей в огне. Ему это даже не приходило на сердце. Напротив, это делали те, кто служил ложным богам:
"Они построили высоты Тофе́та, который в долине сына Енно́ма, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце“" (Иеремия 7:31).
В Библии просто и ясно говорится куда попадает человек после смерти. Вот какое наказание Бог вынес одному грешнику: "В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» " (Бытие 3:19).
Адама не существовало до того, как Бог его создал. Его наказанием за грех была смерть - возврат в то состояние, в котором он был до сотворения.
Это согласуется с тем, что говорится о наказании за грехи любого человека: "потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу" (Римлянам 6:23).
Все мы грешим и поэтому умираем. Но благодаря Иисусу Христу у каждого из нас появляется возможность жить не умирая - вечно, в прекрасном восстановленном раю на земле, который потеряли наши прародители Адам и Ева.
Уверовав, спасешься ты и весь дом твой. А если нет, то ожидает печальная картина.
Дмитрий Котляренко
Ну это получается какой-то тиран тогда)