Религия, вера

Веровать в какую либо религию - значит самовнушать?

значит быть в стаде...
Значит - фантазировать.
В религию не веруют, в религии следуют определённым правилам игры.
Кроме православия.
Денис Протасов
Нет. Если это единоБожная религия с нравственными законами то верить в нее, значит не рисковать. Ибо это страшный риск.
@@ Евгений @@
Дмитрий Латышонок А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать
(с)
нет
Елена Томилко
Многие в религиозном фанатизме теряют человечность, растворяются как личность. Религия опасна и вредна для индивидуальности если нет рассудка. Этим поистине обоюдоострым мечём мастерски пользуются на протяжении всего развития человечества, но религия не развивает адептов, а стращает и делает таким путём управляемыми и направляемыми. Как можно от такого инструмента контроля за населением отказатся. Мне видится и не откажутся ни когда, а значить если кто не с нами тот против нас. Обречь себя на такое может только сомодостаточная личность. Можно отделится от цекви, вернее дистанцироватся, но не в коем случае не игнорировать. В обществе нужно научится жить понимая интересы других. Толерантность не значить нерпеть когото, а знать, тоесть иметь кругозор. И это относится не только к религии, но и к другим массовым проявлениям интереса сограждан. Я не болельщик футбола но поддержу разговор на эту тему и даже проявлю осведамлённость. Так и к религии не стоит поворачиватся спиной и показывать неодобрение, в прочем дело хозяйское.
Aidana Arinova
Самовнушение - это возможность убедить себя в том что тебе удобно. А какая либо религия-уже имеет определенные каноны, которые уже утверждены и прежде чем их исполнять нужно владеть информацией о данной религии и сделать свой выбор в отношении её.
Коба Хан
Нет
Мы все верим в свою иллюзию.) Кто-то в Бога, кто-то в любовь, кто-то в деньги.)