Религия, вера
Почему когда жертвуешь на нужды Храма то облегчаешь не кошелек, а душу, а? Ведь потом так радостно и спокойно.
Странный вопрос, делая благое дело, человек исполняет волю Бога, вследствие чего, душа преобразуется, очищается от скверны. Ежели вы желаете полностью очистить душу от греха, нужно пойти на исповедь в храм, к любому священнослужителю, и перечислить те заповеди, которые были вами нарушены. Дополнительную информацию вы можете посмотреть в интернете, или задать вопросы мне. Ничего сложного, самое главное, раскаяться нужно от всего сердца, с чувством стыда и осознания того, что вы натворили, и какие беззакония совершили, чтобы впредь не повторять ошибок, не нарушать закон Божий.
Потому что вы лицемеры и самолюбцы, - Воооо, мы на храм пожертвовали 10 копеек! Круто!...
Потому что сумма смешная.
Отдавая, ослабляем иллюзию привязанности к деньгам. А ведь она на нас давит, и не слабо.
Самовнушение.
Встречаются христианский поп, исламский мулла и еврейский раввин. И раввин говорит:
— Ребята, давайте жить дружно. Хватит спорить, какая религия лучше, какая хуже, разве это главное? Давайте искать, что нас объединяет. Например, давайте обменяемся опытом по распределению церковной кассы. Конкретный вопрос и жизненно важный. Мы же все люди и нам надо и о себе думать, да и про бога не забывать. Сколько из церковной кассы себе в карман класть, а сколько пускать на богоугодные дела?
Поп говорит:
— Я поступаю по справедливости. Что такое бог? Это абсолют, а абсолют всегда изображался в виде круга. Так вот я на полу храма рисую небольшой круг и кассу с пожертвованиями подбрасываю вверх. Что упало в круг — то богу, что вне круга — то моё.
Мулла говорит:
— Надо же и я делаю примерно то же самое. Только круг — это не бог, а человек. Бог бесконечен, то есть то, что вне круга. Я тоже рисую круг, но побольше, не надо человека умалять, он — подобие божье и бросаю пожертвования. Что попадает в круг — то моё, что вне круга — то божье.
Раввин говорит:
— Вот видите ребята, оказывается разница между нашими религиями не носит принципиального характера. Я ведь делаю, примерно, то же самое. Только я всё упрощаю.
Зачем круги рисовать? Это всё лишнее. Я как рассуждаю? Бог то он на небе, а мы то здесь на земле, его слуги. Я тоже подбрасываю пожертвования в воздух и смотрю. Что упало на землю-то моё, что улетело на небо, то божье.
Поп говорит:
Мулла говорит:
Раввин говорит:
чему вас в школе учат про инстинкты неслышал? человек социальное животное и слаб физически от природы чтоб выжить надо помогать друг другу и эти действия закреплены в инстинктах и стимулируются удовольствием сделал чтото хорошее и получил кайфушки . другое дело что 95% людей идиоты и в их извращеных мазгах давно все перемешалось и хорошим поступком может щитатся что угодно что пощитает идиот то что он просто камуто здасте скажет и тд и тп
некаких богов и прочего мистического бреда нет а ваши денги когото обоготят такчто камуто вы канешно хорошо сделали по этому жертвуйте дальше и побольше яхты и квартиры в москве щас дорого стоят им нужны ваша помащь и подержка
это самовнушение, жертвовать нужно истинно нуждающимся людям, а не посредникам между Богом и тобой... в виде священников не исполняющих заповеди Христа, а наживающихся на "верующих"