Религия, вера
Почему всех людей постоянно тянет на грех, необычайная тяга?
Что естественно - то не безобразно !
Лерчик Казанцева
а что естественно?
если нормальные отправления объявить грехом то все будет как в аду
Лерчик Казанцева
что значит норма и для каждого своя и для убийцы норма-убивать людей, а вору воровать.
потому что сей мир во зле лежит ((
Это нормально. Никаких "грехов" не существует, они только в больной фантазии верунов.
Mustafa_ Duisebaev.
Грех--это беззаконие. Бог считает преступниками тех, кто сознательно выбирает путь греха, превращая грех в привычку.
Это говорит об истинной природе человека, над которой надо выстроить противоположную природу, но с этим пока дело обстоит неважно - кроме самообмана ничего.
Безумье, скаредность и алчность и разврат
И душу нам гнетут, и тело разъедают;
Нас угрызения, как пытка, услаждают,
Как насекомые, и жалят и язвят.
Упорен в нас порок, раскаянье - притворно;
За все сторицею себе воздать спеша,
Опять путем греха, смеясь, скользит душа,
Слезами трусости омыв свой путь позорный.
И Демон Трисмегист, баюкая мечту,
На мягком ложе Зла наш разум усыпляет;
Он волю, золото души, испепеляет,
И, как столбы паров, бросает в пустоту;
Сам Дьявол нас влечет сетями преступленья
И, смело шествуя среди зловонной тьмы,
Мы к Аду близимся, но даже в бездне мы
Без дрожи ужаса хватаем наслажденья;
Как грудь, поблекшую от грязных ласк, грызет
В вертепе нищенском иной гуляка праздный,
Мы новых сладостей и новой тайны грязной
Ища, сжимаем плоть, как перезрелый плод;
У нас в мозгу кишит рой демонов безумный,
Как бесконечный клуб змеящихся червей;
Вдохнет ли воздух грудь - уж Смерть клокочет в ней,
Вливаясь в легкие струей незримо-шумной.
До сей поры кинжал, огонь и горький яд
Еще не вывели багрового узора;
Как по канве, по дням бессилья и позора,
Наш дух растлением до сей поры объят!
Средь чудищ лающих, рыкающих, свистящих,
Средь обезьян, пантер, голодных псов и змей,
Средь хищных коршунов, в зверинце всех страстей,
Одно ужасней всех: в нем жестов нет грозящих.
Нет криков яростных, но странно слиты в нем
Все исступления, безумства, искушенья,
Оно весь мир отдаст, смеясь, на разрушенье,
Оно поглотит мир одним своим зевком!
То - Скука! - Облаком своей houka одета,
Она, тоскуя, ждет, чтоб эшафот возник.
Скажи, читатель-лжец, мой брат и мой двойник,
Ты знал чудовище утонченное это?!
И душу нам гнетут, и тело разъедают;
Нас угрызения, как пытка, услаждают,
Как насекомые, и жалят и язвят.
За все сторицею себе воздать спеша,
И Демон Трисмегист, баюкая мечту,
На мягком ложе Зла наш разум усыпляет;
Он волю, золото души, испепеляет,
И, как столбы паров, бросает в пустоту;
И, смело шествуя среди зловонной тьмы,
Мы к Аду близимся, но даже в бездне мы
Без дрожи ужаса хватаем наслажденья;
Как бесконечный клуб змеящихся червей;
До сей поры кинжал, огонь и горький яд
Еще не вывели багрового узора;
Наш дух растлением до сей поры объят!
Все исступления, безумства, искушенья,
Оно поглотит мир одним своим зевком!
Она, тоскуя, ждет, чтоб эшафот возник.
Ты знал чудовище утонченное это?!
Верующих тянет.
Лерчик Казанцева
всех тянет, только неверующие неосознанно делают и даже не понимает что это грехи, потому они рабы греха. Верующий видит и потому может противостоять, сделать усилие, а неверующие не ведают и потому купаются в грехах ведь приносят удовольствие.
Встроенная в людей программа Господа Бога.
Лерчик Казанцева
не встроена, а принята от плода познания добра и зла. Как человек будет познавать зло-грех если его не будет в его природе-ДНК. Так делая зло человек его познает, потому. что его природа-грех.
первое впечатление дает сильный вкус к греху. дитя перенимает вкус от того кого любит и сильно привязан.
Запретный плод сладок
Лерчик Казанцева
грех кушать приятно, но горькая расплата.
естественная тяга к познанию - а как это делать неблаговидные поступки?
Если родители тираны, ребёнок вырастает или забитым, или бунтарём.
Лерчик Казанцева
понятно/,детерминизм материализма, а все равно говорите о свободе и свободном выборе, знаю вас хитрецов)))
есть кому тянуть.
Мы живём в греховной плоти ещё Ап. Павел писал:
Рим. 7:14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
надо иметь рассуждение откуда греховное начло берется и с этим бороться
это целая наука
в противоположность тому надо иметь побуждение к добродетели и исправлять добрыми делами и благочестием свои промахи и слабости
это целая наука
Лерчик Казанцева
нам только распознать, но и распознать и одолеть одолевает Христос как Дух в нас.
Потому что соблазн греха сильна!
Лерчик Казанцева
Римлянам 8.Закон Духа Жизни еще сильней, если мы положились на Духа, то он легко справится с искушением греха и нам остается легко перешагнуть через него вытирая об него ноги-пренебрегая. Приобретаем власть над ним.
Тяготеет унаследованный грех от прародителей (Адама и Евы).
Грех это животная природа человека
Я их провацырую
Тянет на грех лишь тех кто грешил раньше. Он не остановится.
Это характерно только для иудо-христиан.