Религия, вера

христиан подсознательно тянет на грех?

Поглядите на их вопросы: "Если бы не было Бога, то можно убивать и грабить?", "Атеисты не признают Бога и потому живут в разврате и грехе?". Не называя фамилий таких известных людей как Фрейд, наш Корсаков, и не опираясь на их труды, можно предпологать наличие скрытых "приторможенных", латентных побудительных мотивов в психике наблюдаемого контингента. Им самим очень хочется, но не можется. И не можется по своему желанию, чем они и гордятся. Как гордится алкоголик, бросивший пить. Нет меча над головой, нет морковки на веревочке - нет сил совладать с собой. Тогда - смерть.
Вадим Вадим
Запретный плод -сладок
Азаматиляс Бегболат
Лучший ответ
Христиан только тянет. а вы живете в грехе.
Вадим Вадим а мы так вообще без греха ибо мы не верим в придуманные грехи а настоящих грехов можно избезать
а не христиан вполне сознательно? браво
Ру
Руслан
Суть всех желаний и стремлений любого человека - удовольствие, и подсознательное ощущение нарушения какого либо запрета или общепринятых моральных норм, только усиливают эффект. Это у всех так, не тока у христиан =)
Слишком многое в христианстве стоит на страхе наказания - ето не религия а духовной уголовной кодекс.... Сам я православный (правда не крещенный) , и придерживаюсь только максимой "не делай другим, то что не хочешь, что бы тебе сделали. "
Олеся Тадырова
Кто много говорит и рассуждает о грехе, в том грех, потомучто он знает о нем.
Денис Молоков
Жанночка Кнутарева Да ну? А как же "знание сила" и всё такое ))) Чёт нифига не логично или дело не в логике... Кто много говорит о сектах (гомосеках, космосе), тот сектант (голубой, космонавт) По моему, кто много рассуждает тот мудрый а не лох =)
Олеся Тадырова Ты так невинный, Инокентий, что ничего не знаешь о грехе?)))
Человек рожден "с семенем тли". Просто православный человек работая постоянно над своими грехами - естественно думает о них, в отличие от неверующего человека - которому и в голову не прийдет это - ведь он и самого понятия грех не знает. B потом как вы делаете вывод - что это действительно верующий человек, а не заблудшая овца - ищущая свет? Здесь много тех которые хотят разобраться в том или ином... .
Не только христиане подвержены влиянию греха. В Библии написано: "По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога,  но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. (Римлянам 7:23). А в Римлянам 3:23 сказано: " Все согрешили и лишены славы Бога". Из этого следует, что «закон греха» постоянно действует в нас, людей всех рас и национальностей, пытаясь управлять нашими действиями.
Adilet Aitbay
Вадим Вадим ничуть
Всему худшему в нашем национальном характере мы обязаны "русскому" православию. Именно оно испортило славянина, привив ему прежде совершенно несвойственные, чисто византийские пороки: холуйство и холопство, похабство и кровожадность, изуверство и пьянство.
В языческой Руси не было такого количества попков, нравственный облик язычника проистекал не из заповедей и догм а из естественной потребности творить добро и жить по совести. Как например зваповедь не укради была не нужна Салавяне не знали воровства они даже не запирали дома и сундуки, и были очень удивлены убидев замки на сундуках Византийцев.
Именно христианство принесло на Русь пороки.
Вадим Вадим Сам Иисус не только в своей земной жизни, но даже после "вознесения на небо" не сумел улучшить людские нравы. Почему? Ответ надо усматривать в вопиющей порочности САМОЙ ЕВАНГЕЛЬСКОЙ МОРАЛИ, прежде всего в заповеди Иисуса: "верующий в меня Спасется". Согласно этой заповеди первым в царство небесное вошел "благоразумный" разбойник, то есть насильник и убийца, приговоренный к распятию, но перед смертью уверовавший в господа. Невольным христианским образцом для подражания стал злодей, не сделавший в жизни ни одного доброго дела, но покаявшийся на смертном одре.
всех тянет на грех. А над так сказать "быдлом" всегда будет, тот кто повесит над ними морковку на верёвочке и будет ехать. А есть не "быдло" которое тоже грешит не потому, что не верит в бога, а потому, что верит в себя и не признаёт ничего выше.