Религия, вера

Почему Христос сказал, что спасение не от христиан а от Иудеев?

Евангелие от Иоанна :22. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем,
чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Первые христиане и были иудеями, без них никто не стал христианином.
Ольга Грунская
Лучший ответ
Потому что Сам потомок иудеи, есть еще такой, Иисус спасет только крещенных во имя Отца и Сына и Святого Духа, как вы знайте половина иудеев не верят Иисуса Христа как Спасителя .
По наивности.
Альмир Аминев
При Христосе и христиан то еще не было.
Вы приводите цитату Иоанна, а говорите, что это Христос сказал - не состыковочка... Мало ли что сказал еврей Иоанн...
Христос и христиане или христианство не имеют ничего общего. И он таких слов не говорил. Это евреи понаписали от его имени бреда всякого, а люди верят в этот бред.
Елена Романова
"У них усыновление, и слава, и соглашения; им был дан Закон, и священное служение, и обещания; у них и отцы, и от них произошел по плоти Христос. "(Римлянам 9:4,5)
Алсу Аминова
«Вы поклоняетесь тому, чего не знаете, а мы поклоняемся тому, что знаем, так как спасение исходит от иудеев. Впрочем, настает час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец и ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:22—24).Эти слова Иисус сказал самаритянке .
Самаритяне придерживались ложных религиозных взглядов. Боговдохновенными они признавали только первые пять книг Священного Писания, да и то только в своей редакции. Это Пятикнижие называется Самаритянским. Самаритяне, в сущности, не знали Бога, а иудеям были доверены библейские знания (Римлянам 3:1, 2)
Христос не мог сказать " не от христиан". Христиане появились после его вознесения. А от иудеев - потому что Христос родился от иудеев.
а тебе не всё равно от кого?
Мне лично он этого не говорил.
Bakyt Happy
все от кого нибудь да спасаются)