Религия, вера
Почему Христос, сказал, что спасение не от христиан, а от иудеев?
"... ибо спасение-от Иудеев. " (Ин. 4:22) и ни где не говорит, создайте отдельное учение христианство, а наоборот сказал: «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить...
Говоря "спасение от иудеев", Иисус, однако, не имел в виду особую набожность иудеев или что все они - спасены. Но подразумевал, что спасение стало доступным всем через Него, Который произошел от семени Авраамова. (с)
Христиан тогда еще и не намечалось.. Вопрос, в целом, провокационный, от лукавого.
Татьяна Федорова
Иудеи изначально служили дьяволу, который и предстал перед ними в роли "бога" Суть иудаизм: возлюби иудей иудея, а остальные народы порабощай и загоняй в рабство. Поэтому Христос родившись в среде иудеев, лечил их от сатанизма и суть учения Христа в том, что истинный иудей тот всем сердцем принял учение Христа и отверг учение сатаны
потому что Сам Спаситель из иудеев
Потому что Христос сам был иудеем
Это говориться об особом плане для покорения мировой державы Рима христианами, когда Иудеи предали Иисуса и присягнули злодею Тиберию, как Римскому кесарю. План заключался в том, что иудейские христиане должны не противлением злу Рима заставить уже Рим признать над собой царем и богом Иисуса Христа, как того кто и освободит их от гнета Рима и уже станет над Римом.
Эта аналогия, как в Вавилоне через Даниила, который покорил и разрушил Иудейское царство, сам же Вавилон принял господство Бога Иудеев.
Простой пример, как через предателей СССР, а это Хрущева, Горбачева, Ельцина и их последователей предан был СССР и покорен Западу. При этом разрушения были гораздо больше чем во второй мировой войне, но главное произошло духовное соподчинения порокам и несправедливости всего Советского общества и социальной системы.
Я ему велел так сказать.
Бог Отец
Эту книгу писали люди, а Иисус на самом деле другое сказал.
Добрый день вождь.
Начало построение мира Патриархата - Давид шестиконечная звезда.
Иудеям дано было соблазнится и выделится стадом, конечно это сатанизм но не только ради избранности это делается по Идее, для народа избранность в Идее больше. - Ветхий Завет.
Потом опять от колена Давида рождается Иисус он соблазняет не народ а Землю весь Вид. - Новый завет.
Пройдёт две тысячи лет и вера пошлёт вам знание .
Но будет забрано у всех народов и дано другому.
7. И Ангелу ( Россиянам ) церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет — и никто не затворит, затворяет — и никто не отворит…
(Откровение Иоанна Богослова 3:7)
Да к сожалению он по сущности своей получается иудей но зато из России.
В общем не суть дело для него всё равно нет национальностей они для вас а он всего Человек.
(Откровение Иоанна Богослова 3:7)
Татьяна Федорова
от иудеев типа бога принять нужно иудеского а проводники бога иудеского иудеи... и он пришел от иудеев...
Потому что, Иосиф -отец (земной) Иисуса из колена Иуды, иудей!
Это библия
Спасение от Русских))
а в Библии нет однозначного мнения каждый по своему понимает и толкует
Потому что на тот момент они единственные поклонялись Иегове