«О пророк Муħаммад! Ты сражайся с неверными са-
блей, а с лицемерами – словами, т. е. не оружием, а ясными до-
водами, фактами, доказывая им, что они неправы, обращаясь
к ним с жесткой, суровой речью, устрашая их и не скрывая
своего гнева»
Религия, вера
Как поступают мусульмане с неверными?
Почему только Коран, даже в библии в книге Исаии вся 42 глава посвящена пророку Мухаммаду, где его призывает Бог на борьбу с идолопоклонниками, и утвержден как воин который победит врагов своих.
6Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников, 7чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме - из темницы.
8Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
9Вот, предсказанное прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам.
10Пойте Господу новую песнь (Коран), хвалу Ему от концов земли, вы, плавающие по морю, и всё, наполняющее его, острова и живущие на них.
11Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар (арабы); да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор.
12Да воздадут Господу славу, и хвалу Его да возвестят на островах.
13Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих.
14Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё; 15опустошу горы и холмы, и всю траву их иссушу; и реки сделаю островами, и осушу озера; 16и поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути - прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их.
17Тогда обратятся вспять и великим стыдом покроются надеющиеся на идолов, говорящие истуканам: "вы наши боги".
Исаия. 42.
Сергей Маляров
ужас. Ну какие у Бога могут быть враги? если Он всемогущий
гнев-это грех, он бывает у невежественных людей. Воин не должен испытывать гнева, даже если должен кого-то убивать. Качества воина-храбрость, благородство, желание померяться силой с более сильным и умение отказаться от сражения, зная, что противник слабее
Никак, ксли это хорошие мусульмане. Если дебилы, то режут неверных и действуют как муссор.
Сура 47. (4). А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то удар мечом по шее....
Неверно.
М@k@p Топский
Что неверно?
Режут.
посмотри пару роликов игил-узнаешь
Алексей Кулий
Режут как собак? Правильно.
Зачем лжёшь?
М@k@p Топский
chrome-extension://mhjfbmdgcfjbbpaeojofohoefgiehjai/index.html
Успокаивают. Навечно.
Но вообще те, которые спокойные, спокойно и относятся. У нас на востоке России уже сколько лет мусульмане живут. И с ними ничего такого не связано плохого, как с фанатиками.
А православные фанатики хоть и не режут, но тоже упоротые те еще.
Мне кажется, фанатики просто сами по себе такие люди, у которых шило в жопе. Не было бы религии, так они по другому поводу людей резали бы.