Религия, вера

Есть ли сейчас пророки, апостолы, люди, которые общаются на прямую с Богом, без посредников?

Пророки были, будут и есть во все времена. Да, есть такие люди. Многие пророчества закрыты от общественности.

Общаться с Богом могут все, кто верит и ищет общения с Ним.

Картина Н. Рериха "Илья Пророк":
Марина Одношевина
Лучший ответ
Татьяна ))) А вот дача самого Н Рериха, недавно совсем там был ))) Привет )) )
да, есть такие.
Например Пророк современности академик Маслов.
Многие это отрицают, но я чувствую, что у Маслова очень широкое и тёплое сердце.
Поэтому выбор Бога вполне оправдан.
Дилшод Абаков
Екатерина Солодова Ему уже все кости перемыли и давно раскусили финансовую пирамиду. Но то что он не злой - это факт)
Пророки то есть, но как всегда не в своём отечестве )) )
Ilyas Gayipow
Марина Одношевина Браво за Ответ!)
Психов во все времена хватало…
Mozer1 Mozer1
Пророков и апостолов больше нет. И не может быть. А напрямую с Богом общается каждый христианин. Когда молится Богу.
Sungat Ahajanov а кто просит христа то кто ему отвечает?
Про100 Полина Библию почитайте Ефес 4:11-12.
Женя Макаренко Это вам кажется!
Любой, кто верит в Бога ...может с ним общаться.
Александр Михеев Золотые слова.
Тот, кто называл себя богом, деградировал в грибок, в плесень. Так что он живёт сейчас в каждом из нас, только речи русской он уже не понимает)
В нынешние времена прямых явлений Всевышнего людям не предвидится. (Кроме одного, как же без него))
Вы - можете обращаться напрямую. К Вам, и к кому бы то ни было не будет прямых обращений.
Сейчас не те времена.)))

Поэтому так много МНЕНИЙ на этот счёт.
Тогда, когда происходили прямые обоюдные контакты не было ни мнений, ни сомнений на этот счёт.) Надо - есть контакт. Не надо - все заняты своими делами и не лохматят бабушку.
Ilqar Nagiyev
Булбул Рыскулова Моё мнение, атланты над нами немного шутят. Древняя цивилизация.
Да. Владимир Мунтян например. Апостол, пророк, общается с Богом напрямую.
Nurgul' Yeshmuratova
Любой кто верит в Бога и Вы тоже: -)
Когда нужно, кого-нибудь назначат.
Конечно. Как только вмажутся
Ирина Блинова
Евгений Остриков МОЛНИЯ!!!

ВЕРУЮЩИЕ не любят Бога, ибо ОТРЕКЛИСЬ от Божия ЗАКОНА ЛЮБВИ!!!
(Они трезвые, на не ведают что творят)

1. РАЗУМ и СЕРДЦЕ в гл. заповеди ЖЕЛЕЗНО СОЕДИНЕНЫ - это два лезвия меча Христа и Божий ЗАКОН ЛЮБВИ - ЗНАМЕНИЕ от Христа!

2. Бог, ЧЕЛОВЕК, ЛЮБОВЬ, ДОБРО, ПРАВДА и Слово Божие только там, где гармония УМА и СЕРДЦА, а где не исполняется Божий ЗАКОН ЛЮБВИ - там сатана, ЛОЖЬ, ЗЛО и МРАКОБЕСИЕ...

3. См. ЛИЧКУ: прочтите дополнения к трём первым вопросам!
думаю, что таких нет
Лже-апостолов пруд пруди. Вон, по всей России секты плодятся. Есть уйма шизоидов, уверенных в том, что они говорят лично с Богом. Те, кто на самом деле общаются с Всевышним, об этом не кричат. А когда они умирают, то их мощи творят чудеса
Мария Гусева
Дмитрий Вовк Хорошо тогда пророки в старом завете не правы ибо они кричали и в библии не чего не сказано что мощи чудеса творят не заблуждайтесь изучайте слово Божье и вы узнаете кто делает чудеса, я когда-то тоже был такой и только БОГ изменил моё мешление и исчелил душу и вам советую к Нему обратиться...
1 Иоан. 4,16 ...Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём.

Вы не познали Божий ЗАКОН ЛЮБВИ и меч Христа - гармония УМА и СЕРДЦА в гл. заповеди, а потому вы ВНЕ Бога, а мир лежит во ЗЛЕ.

Без меча Христа (ключ от обители Бога на земле), разделяющего Бога от сатаны и Слово Божие от ЛЖИ - вы служите сатане, ибо

подменили меч РАСПЯТИЕМ - и пребываете в символическом яз. храме - в обители дьявола на земле - и ваш бог - сатана.

ПРОЗРЕЙТЕ!!!

Любить Бога и "ближнего" (владеть мечом Христа -Евангелие Царствия от Христа: Мф. 24,14) -
УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа!) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!

Мф. 24,14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец. (дьяволу на земле!!!)

(Войдите в ЛИЧКУ - и к первым в списке трём вопросам прочтите дополнения!!!)
Пётр Сергеев
если человек разговаривает с богом - это молитва
если бог разговаривает с человеком - скорее всего это шизофрения
Макс Дергачёв
"А если есть дар пророчествовать — он упразднится"(1 Коринфянам 13:8),
Похоже, что это я - с Богом общался
да я лично общался с Богом он мне предложил создать компанию Бог и Алексий интернейшенал, но мне предложил только 30 процентов акций и пост вице президента пришлось отказать
Лёха ...
Если вы не общаетесь на прямую с Богом, то нет в вас не какой веры. Обращаться на прямую нужно искренне со всею любовью, верой и надеждой на получение того, чего просишь, и ты получишь то в чем ты действительно нуждаешься в трудную минуту.

Сказано же Христом (От Матфея глава 7): Просите, и дано будет вам. Ищите, и найдете. Стучите, и отворят вам. Ибо каждый просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

(От Матфея глава 9) Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? И когда попросит рыбы, подал бы ему змею? (Для не понимающих, и Бог бы не дал просящему у него пищи, засохшую кость).

(От Матфея глава 11) Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
Anastasija Vasilenko
Бога нет
Булбул Рыскулова В вашем понимании нет, смотря кого вы принимаете за Бога....
это иллюзия и их личные фантазии им бы так хотелось, но так не будет
Alexandra Tyureva
Иисус сказал, что пророки были только до Иоанна. А может и есть, но очень мало их.
Да есть и будут пока на земле церковь Божья, ибо слово божье говорит в 1Кор. 12:28 И иных Бог поставил в Церкви во-первых Апостолами, во-вторых пророками.
Этих людей на земле можно по пальцам посчитать . И они никогда себя рекламировать не будут