Религия, вера

Нужны ли Богу посредники, нельзя ли попросить на прямую, неужели Бог отвернулся от нас?

Миша ***
можно и нужно обращаться к Богу самому непосредственно
Кристина Дорофеева
Лучший ответ
Если бы Бог существовал, а не был выдуман людьми - то наверняка обошелся бы и без посредников. Но люди создали Бога по образу и подобию своему, поэтому хотят чтобы у него тоже были посредники.
Gulmira Yessengozhina
а он и не поворачивался))
Davit Suxiashvili
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Тим. 2:5)
Роман Тилинин
чего просить, разве у тебя чего-то не хватает?
Боговеры, когда читают в газетах о случаях геноцида или массовых убийств мирного населения где-нибудь в Третьем мире, очень возмущаются и сокрушенно качают головами: мол, забыли люди Бога, эвон что творят!. . Да не забыли, а вспомнили!. .
Современные христиане просто Библию не читали. Потому и не знают: там, где геноцид, там, где резня, массовые убийства и сотни трупов гниют во рвах, — туда пришел Господь собственной персоной. Тот самый, древний библейский бог. Вор и мокрушник.
Не зря английский просветитель XVIII века Т. Пейн сказал: «Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все, что есть в человеческом сердце» .
Библейский Господь — полнейшее отражение психотипа диких еврейских кочевников… Между прочим, не все народы древности вели себя, как дикие евреи. Скажем, более развитые и культурные вавилоняне, когда разбили и пленили кочевые орды евреев, не стали их уничтожать. Они пригнали их в «вавилонский плен» и даже поселили на землю. Живите евреи, пасите свой скот!. . Гуманное поведение этой развитой цивилизации не сравнить с поведением самих евреев.
Как же отплатили вавилонянам евреи за подобный гуманизм? Библейский псалом завершается густыми проклятиями в адрес вавилонян, в числе которых звучит следующая фраза: «Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень» . Прямо фашисты какие-то!..
М.
Мария .
Можно и напрямую, лучше всего чтобы повысить шансы быть услышаным купить в магазине мегафон, громкоговоритель и что есть мочи орать в него молитву повернувшись ...где он там находится... раньше говорили на небе а сейчас внутри самого себя, тобишь орать себе в задний проход....
Юрий Богуцкий
Конечно нужны. Как же без посредников, никак. Посредник это же так клево. Кто бы тогда библию писал. Некому. Только посредник. Главное что бы их было побольше
Бог от нас не отвернулся, но мы грешные люди, поэтому обращаться к Нему нужно через Иисуса Христа.
Бог не слушает молитвы грешников.
Богу приятно слушать молитвы. В его Слове молитвы сравниваются с фимиамом, который при горении источает благовонный, успокаивающий аромат (Псалом 140:2).
О Боге говорится: «Ты слышишь молитву» (Псалом 64:3). Он не наделил таким правом никого другого, даже своего Сына. Однако Бог ожидает, что мы будем признавать положение его единородного Сына, Иисуса Христа. Вот почему Слово Бога учит нас молиться через Иисуса. Он сказал о себе: «Я — путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Чтобы наши молитвы были услышаны, мы должны молиться только Богу, через Иисуса Христа.