Религия, вера

Как вы считаете нужен ли Богу посредник

И как вы считаете если человек выучился и получил религиозное образование дает ли это ему право выступать от имени Бога? Ведь Всевышний знает то что в наших сердцах и умах . И кто знает кто из людей ближе к Богу ?
посредник между человеком и Аллахом - это доброе и чуткое сердце
Anton Meleca
Лучший ответ
нормальные люди не стесняются идти в врачу или задавать вопросы специалисту по тем или иным вопросам. Только невежды все знают и умеют сами.
Андрей Рыболов
Сергей Иванов Во первых не каждый кто учился на врача является таковым а во вторых учитель и наставник это одно а вот посредник это другое
Посредники Богу не нужны потому что мы все равны для Него и Он возвышает некоторых из нас не для посредничества. Это большое испытание. У каждого человека есть отец и он является для него наставником. Наставником можно считать любого человека замечающего наши ошибки, ведь сами мы их не всегда замечаем.
L*
Lida ***
Что делать с имамом? муллой?
Сергей Иванов Имам и мула не посредники это ученая степень не более в исламе нет посредников
А ангелы (своего рода оперативники Бога)?
Пути Господни неисповедимы...
Богу- нет
Бог смотрит не на религиозное образование, или поступки а в сердце человека. Каждому даётся шанс, заслужить благосклонность Бога. Чтобы развиваться духовно, необходимо прогрессировать и поэтому посредничество, часть замысла Бога. Так человек учится поступать правильно, совершенствуется духовно. Ближе к Богу тот, кто просит лишь об одном: Господи, научи меня любить других так, как любишь ты.
При любом образовании нужен учитель, книжек недостаточно...
Сергей Иванов Учитель и посредник это разные люди . Учитель направляет а посредник берет на себя обязаность
Нет, не нужен.
Qezenfer Akbarov
ступени снихождения до уровня "чел во прахе"....
Виктория Ким Глеб ?

привет. слушай - твое мнение по Захарии 5?
Думаю посредники нужны. Иерархия - это один из законов организации мира. Иерархия включает в себя и божеств тонкого мира, и ангелов, все они - посредники, не только люди. А людям нужно получать религиозное образование, это - передача знаний.
Карина Angels
Вы, видимо, вовсе Писание не знаете. Все пророки и помазанники всегда говорили от имени Бога и во имя Его!
Kamale Seyfullayeva
Сергей Иванов И теперь от его имени можно грехи прощать ? И брать на себя такую обязаность ? Вы вопрос читали ?я ведь спросил РЕЛИГИОЗНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДАДУТ ТАКОЕ ПРАВО ИЛИ НЕТ и зачем это нужно Богу ?
Бог Отец Сам выбирает через кого говорить!!!
Жулдуз Иманова
Конечно. Он же его придумал чтоб народ разводить. Иисусу неповезло судебная система Рима оказалась жёсткой, а вон Мухамед молодец толпу развёл и сменил одну старую жену на нескольких молодых, одна из коих вообще ребёнок! Молодца мужик!
Насчёт выступать от имени Бога, моё мнение нет права, т. к. религиозный человек может от своего имени помогать своими знаниями людям. Между Всевышним и верующим не должно быть посредников.
Нет ни ближних, ни дальних. Мы все - части целого, которым он является.
Антон Суков
Однозначно, не нужен! Разогнала бы всех попов!
Arseny Kovalsky
Светлана Чекмарёва Вы одна из старообрядцев-беспоповцев?)))))
Нужен. Потому что Бог, хотя и создала нас, но не вкушал той плотской боли, которую мы имеем. А через посредство Иисуса Спасителя он прочувствовал боль
Это можно сравнить с тем, что мы убиваем животных и едим их мясо, а кто нибудь задумывался как им страшно и больно на бойнях?? ? Прочувствовал ли кто? Нужен ли здесь посредник?
этот миф и есть посредник между людьми
Денис Орлов
Посредники между Богом и человеком не нужны.

Слова Бога: "...Как же Я мог доказать людям Свою Жизнь через моих избранников, если к ним применялись нечеловеческие лишь потому, что они говорили обо Мне?

Обрати внимание:

1. У Моисея произошел раскол с правителями, как только он узнал о Моей реальности. За веру в Меня, его пытались отравить, убить и сделать из него посмешище-куклу. Ушел с земли Моисей.. . Но в психику людей попала через него информация обо Мне. Кто-то из лидеров решил прибрать власть к своим рукам, выставив перед глазами людей Моисея, как настоящего посланника Бога, показывая его жизнь, как великое Мое творение, убеждая, что надо молиться с утра до ночи, соблюдать на бумаге заповеди, переданные Мной Моисею и.. . тихонечко верить, что жизнь прекрасна у того, кто врет. Так как сказка о том, что Я сделал, чтобы море расступилось для того, чтобы Моисей ушел с рабами от преследования, до сих пор "гуляет" по планете и люди не смеют озвучить мысль, что расступиться море не может от желания БОГА, что такого быть не могло. Однако все цивилизованные люди уже знают, что существует такое природное явление, как отливы и приливы в морях и океанах. Но относительно этого случая продолжают нести эту информацию потомкам. Так родился иудаизм.

2. Затем Я выбрал Иисуса, которому тоже не поздоровилось от властелинов того времени. Как только Иисус узнал обо Мне, он перестал ходить в cинагогу. И точно также преследовался властями, которые узаконили своего идола-бога, заставляя народ поклоняться этому идолу, через которого могли держать власть в своих руках. Точно также, как и Магамет-Мухамед, Иисуса преследовали, пытаясь уничтожить. Когда их подлость заманить Иисуса в ловушку и казнить прилюдно не удалaсь, то они сотворили кощунственную ложь, выставив перед глазами людей подставное лицо, выдав его за Иисуса. Иисус ушел с земли. Какой-то лидер, решив прибрать власть к своим рукам, используя имя Иисуса Христа, создал свою религию (христианскую) . А дальше желающих узнать обо Мне, становились отщепенцами (образовывались таким образом секты) . Но.. . страх перед возможной духовной революцией и потерей власти и денег толкал "служителей Закона" на новые преступления. Они внедрялись в секты. Начиналось зомбирование верующих сектантов через наркотики и.. . появилась возможность через благотворительные организации отмывания денег преступной деятельности.

3. Затем Я выбрал посланником Мухамеда, которому тут же курайшиты-язычники (властелины того времени) , верующие в своего "идола-Бога" начали оказывать враждебные действия. Так как Мухамед открыто критиковал их религиозные взгляды к новообращенным мусульманам. Новообращенных мусульман оскорбляли, забрасывали камнями и грязью, избивали, подвергали голоду, угрожали смертью, приводя приговор в исполнение. Ушел Мухамед с Земли. Какой-то лидер, пожелавший прибрать власть к своим рукам, используя имя Мухамеда создал свою религию. Так родилось мусульманство... "
Нужен. Им был Иисус Христос. Люди получили образец богочеловека, который своей жертвой искупил грехи мира, и Иуду Искариота, который выполнил задание Христа, понимая что сам будет за это проклят.
богу посредник не нужен.. . он нужен людям.... точнее они так решили, и думают что он необходим.
Вакил Аскеров
Считаю, что Богу нужны уста на земле, что бы нести слово Божие людям. А со слухом, думаю, у Него все в порядке. Решайте сами нужен посредник?
А от имени Бога говорить может только посланный Им, кому Он сам дал право такое.
Cергей C.c
а вы откуда узнали, что Бог есть, Он вам Сам об этом сказал?
"Если Мои рабы спросят тебя обо Мне, то ведь Я близок и отвечаю на зов молящегося, когда он взывает ко Мне. " (аль-Бакара, 186)
Посредник не нужен, Хвала Всевышнему, Он знает нас лучше и ближе к нам, чем наша сонная артерия! А религиозное образование.. . Что оно дает? Только лучшее знание религии, но никак не право выступать от кого то, тем более от Всезнающего (хвала Ему) . За это они будут жестоко наказаны. Как сказал их патриарх, провожая олимпийцев на соревнования: "Бог вам будет помогать. " Откуда он (Кирил) знает? Это клевета на Всевышнего! Никто не знает, что с нами будет, никто не знает действия Всевышнего (хвала Ему)!
Елена Бетехтина лицемер. а ваши имамы кто тогда?
Хороший вопрос. Сама задумывалась не раз. Единственное, что церковь утверждает, что рукоположение- хиротония - обряд возведения в священнический сан дьякона, священника, епископа и др. в христианстве, где он рассматривается как таинство, в процессе которого при возложении рук вышестоящего служителя культа на голову посвящаемого последнему передается божественная благодать.
Приняв сан, рукоположенный принимает на себя обязанность служить Богу и людям, как служил сам Господь Иисус Христос в своей земной жизни и апостолы. Рукоположенный пресвитер может совершать таинства крещения и миропомазания, от имени Господа прощать грехи раскаявшимся грешникам, совершать святую евхаристию, а также совершать таинства брака и соборования.
Нужен и есть. о нём сказано в Библии. Посредник между людьми и Богом - человек Иисус Христос. Говорит Писание.