Религия, вера
Сегодня люди так живут потому что отвернулись от Бога, или Бог отвернулся от них?
Вы плохо живете? Сочувствую. . попробуйте делом заняться.
На рублевке тоже живут-и что.
= Сегодня люди так живут = потому что ТУПО (!!!) голосуют за влАсти, которые им ЛАПШУ!! ! НА УШИ ВЕШАЮТ!!! !
= Ну а КАК ЕЩЁ понимать ваши 63,7%? ..а
Всёё..теперь всё..- Теперь придя домой после работы и обнаружив покончившего с собой вашего ребёнка = ОБРАЩАЙТЕСЬ к Путину.. . или кто там сейчас у вас президент..
= Ну а КАК ЕЩЁ понимать ваши 63,7%? ..а
Бог - есть любовь! А любовь вечна.... Только сами забыли Бога, считают что обойдутся без него или просто не верят.
Ну а живут все-по разному.... Думаете, раньше, в прошлые века люди жили лучше, хотя и верили в Бога? Вспомните эпоху средневековья, да это просто жуть.... Я читала статью в журнале серьезном ( если надо, я вспомню, найду этот журнал) , что даже младенцев сжигали на кострах. потому что почему-то кто-то посчитал их будущими колдунами.. .
Как они могли определить. что из ребенка вырастет колдун.... не понимаю.. .
Подростки, красивые женщины ( по наговору завистливых соседок) тоже сжигались по подозрению в колдовстве. Ну вспомните предреволюционную Россию, она была православная, народ толпами ходил в церковь, было много православных гимназий. духовных училищ. Вся Россия была в церквах. Только в нашем маленьком городе было 46 церквей и монастырей. И что же? Люди допустили, что произошла революция.... Выходит, им жизнь не казалась замечательной. хоть они и верили в Бога.
Думаю качество жизни и соблюдение заповедей не взаимосвязаны сильно. Сколько верующий истинно людей несчастны по жизни, нет им везения ни в работе, ни в личной жизни. Потому что в Царство Божие путь только через СКОРБИ. Это скажет любой священник.
лобковые вши на грани вымирания потому что они отвернулись от бога, или бог отвернулся от них?
а, юный тролль?
Бог на земле сейчас
Бог вообще ни от кого не отворачивался. Это человек сам по своей воле отворачисается от Бога.
Бог всегда готов нас принять ( притча о блудном сыне), только ни каждый готов к нему прийти.
согрешили, и присоединились к мятежу Сатаны
Библия утешает, что это не на всегда
Потому что сейчас эпоха кали юга
люди так живут, потому что сами выбирают свой путь, их никто на него не тащит, не зовёт, не заставляет, и с Богом они идут или нет, тоже выбирают сами
скорее первое, Бог не отворачивается от людей
Палагея Солнечная
Этот маньяк быстрее уничтожит, чем что то доброе сделает!!(
А фантомас то тут при чём?
С Богом благословение, а буз Бога - беда!
11 Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем;
12 если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас;
13 если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.
(2Тим. 2:11-13)
Кто виноват на самом деле?
Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? (Гал. 6:7; Прит. 1:30—33).
В страданиях также виноваты Сатана и его демоны. Библия показывает, что часто люди страдают из-за влияния злых духов. Бог не виноват в тех страданиях, в которых многие его винят (Отк. 12:12; Деян. 10:38).
Как появились страдания? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно вспомнить, что произошло с нашими прародителями, Адамом и Евой. Иегова Бог создал их совершенными и поселил в раю. Если бы они слушались Бога, они никогда бы не болели и не умерли. Они могли вечно наслаждаться совершенной жизнью. Страдания не входили в замысел Иеговы в отношении людей. Но Иегова ясно сказал Адаму, что они смогут и дальше радоваться всему, что он им дал, только если будут слушаться его. Чтобы жить, им нужно было дышать, есть, пить и спать. Но чтобы наслаждаться жизнью в полной мере, и причем вечно, им нужно было соблюдать нравственные требования Бога. Однако они решили пойти своим путем и захотели сами устанавливать нормы добра и зла. Так они отвернулись от Бога, своего Жизнедателя (Быт. 2:16, 17; 3:1—6). Грех привел к смерти. Поскольку Адам и Ева уже были грешниками, когда у них родились дети, они не могли передать им то, чего у них больше не было. Поэтому все люди рождаются грешными, со склонностью к злу, с предрасположенностью к болезням и с греховной наследственностью, которая в конце концов приводит к смерти. Поскольку все, кто сегодня живет на земле, родились грешными, мы все так или иначе страдаем (Быт. 8:21; Рим. 5:12).
Конечно люди сами отвернулись от Бога, не захотели жить под его правлением. А Бог сам приглашает людей, чтобы они пришли к нему. Но они сами не хотят. У каждого есть свобода выбора. Поэтому, справедливо, что расплачиваются за свой выбор и выбор первого человека (того, кто отвернулся от Бога).