Религия, вера
Почему не хочется жить, когда тяжело? Ощущение, что Бог не слышит... +
Хочется закрыть глаза и не просыпаться. Не уже ли Бог таких чувств не простит? Это смертный грех... Но, Бог же является Отцом, может я что то не так делаю?
Однажды фермерский осел провалился в колодец. Пока фермер думал, как ему поступить, животное часами издавало жалобные звуки. Наконец фермер принял решение. Он посчитал, что осел уже старый, уже не нужен ферме и пригласил всех своих соседей закопать колодец. Все дружно принялись помогать соседу.
Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать громкий визг. Затем, ко всеобщему удивлению, он притих.
После нескольких бросков земли фермер решил проверить и посмотреть как он там внизу. Фермер был изумлен от того, что увидел. С каждым комком земли, падавшим на его спину, ослик проделывал совершенно невероятное: он встряхивался и становился поверх сброшенной земли.
Пока соседи фермера продолжали забрасывать землю в колодец, каждый раз животное встряхивалось и становилось поверх насыпанной земли. Очень скоро все удивились, потому что увидели, как ослик поднялся наверх, перепрыгнул через край колодца и умчался вперед как угорелый!
В жизни вам будет встречаться много грязи и каждый раз судьба будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, встряхнитесь и поднимайтесь наверх. Каждая из возникающих проблем - это возможность стать выше. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого, даже самого глубокого колодца.
Чтобы быть счастливым, есть пять простых истин:
1. Освободи свое сердце от обид - ПРОСТИ.. .
2. Освободи свой разум от волнений - большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.
Вот здесь есть исчерпывающий ответ на Ваш вопрос: http://pobedish.ru/main/who?id=13
Если жизнь трудна это тоже жизнь и следует жить и не раскисать.
так не бывает, чтобы депрессия -ни с чего. . и поверьте. . дело даже не в боге, он для верующих -не нянька. .
сначала-найдите причину депрессии и постарайтесь от нее избавится. .
и еще. . лучшее средство от хандры это. . трудотерапия.. .
попробуйте чем-то заняться, творить, тем более для других. . это-поможет обязательно. .
я же давно поняла, если утром проснулся-уже-не так все плохо.
Бог слышит всех.
Уныние-грех и поэтому как только одна тень его набежит на нас,
мы должны тот же час прибегнуть к Богу и молиться от всех сил наших.
Это обманчиво, а это мы не слышим Его, а кажется, что Он нас оставил. Научитесь слышать Его призыв.
У каждого человека есть слабое место в организме, оно чаще заболевает при неблагоприятных условиях. Мозг - тот же орган, ему может не хватать питания. Что я давала ребенку: глицин, ноотропные препараты. Также надо провериться у эндокринолога, если гормонов щитовидки мало, тоже бывает депрессия. С христианской точки зрения советую причастие, потому что у грешного человека Господь-человеколюбец может забрать энергию.
с тех пор как атеист такого небыло, видимо вера и была причиной отчаяния и подобного явления.
Бывают черные и белые полосы в нашей жизни. Вот у меня эти полосы проявляются в поведении ребенка. Каждый год в определенные периоды ребенка "накрывает" и наступает черная полоса-ребенок ведет себя невоспитанно, дерзко, психует, капризничает, швыряет, запрещает. Для родителей шок, уныние, депрессия .А потом этот кризис проходит и ребенок ведет себя как положено, как ангелочек, послушный, милый, добрый, улыбчивый, целовашки, обнимашки. И тогда я поняла, что в его поведении есть черная и белая полоса. Если вдруг наступила черная полоса, то за ней обязательно наступит светлая белая полоса и все будет хорошо.
Так же и у вас -ждите белую полосу на смену черной.
Также придите к Богу и в смирении скажите: "Боже, я больше не могу сама нести этот груз (перечислите, что Вас гнетет и тревожит), помоги мне. " И отдайте проблему в руки Божьи.
Для меня это работает чудесным образом: когда есть сложные ситуации, я молюсь Богу: "Господи, я не могу сама справиться. Я отдаю эту ситуацию в Твои руки. Я знаю, Ты поможешь". Всё!!! В тот же миг приходит ответ и решение проблемы.
Скорби наши во искупление грехов. Испытание искушением суицида. Наверное так.
В книге Иова расказывается о человеке праведном, которого постигли ужасные искушения. Он тоже задавался вопросом: почему меня это постигло? Но он не терял надежды, он полз от тяжести бед, но не отчаялся, выстоял и приобрел великую славу. Каждый из нас на земле должен очиститься от скверны, подобно золоту в горниле чрез огонь искушений. В искушениях нужно прилепляться к Отцу Небесному и просить помощи и Он обязательно поможет.
potomu cto tjazestj berem na sebja < otdajte ejo Bogu i budet legko....
Это просто депрессия (нарушение работы мозга) . А первые мысли били именно такими Я только недавно от этого избавился. Месяц не мог не работать не общаться с людьми. Тяжело было. Можете написать в лючку, я поделюсь всем процессом.
Не бывает без выходных ситуации, надо просто изменить свой взгляд на жизнь или на ситуацию, посмотреть на нее с другой стороны. Бог слышит это вы его не слышите.
Деревья не цветут круглый год, зимой они внешне пусты и наги, но внутри проходят невидимые процессы и в это время оно набирает питательные вещества что бы расцвести весной.. . во всей красе.
Следы на песке
Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не ты ли говорил мне: если последую путём твоим, ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в тебе?
Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена я нёс тебя на руках.
Это депрессия. Сходите к психотерапевту, в этом нет ничего зазорного. Он назначит вам лечение. Не запускайте этот процесс, пролечитесь. Если вы из Москвы, то могу скинуть координаты врача, который лечил меня. Ну и конечно читайте хотя бы "Отче наш", не менее 12 раз, во всяком случае мне лично это служило опорой.
Господь отвечал:
БОГ нас всегда слышит, просто ОН хочет, чтобы вы сами поняли и определили истиное отношение к окружающему и к себе!
Слова.. . слова.. . Говорят от имени бога, пишут от имени бога, прповедуют от имени бога. Словоблудие. Никто никогда не видел бога, не слыхал бога, за исключением клинических. Есть. одна бесконечнечная, бездушная материя, не знающая горя, трагедий. Трагедия случилась тогда, когда материя стала осозновать себя.
Ваша трагедия имеет сугубо материальную основу. Будь у вас материальное положение получше и для депресии не было б причин. Но общественное устройство не позволяет как минимум 60% народа нормально жить. Многие впали в депрессию. Кто то спивается, кто то вешается. Честнвм трудом прожить почти невозможно. А воровать или мошенничать, спекуликровать, наживаться на труде ближних и дальних не все способны.
И если даже вас покинул любимый, скорей всего он подспудно, неосознанно решил невыгодность продолжения. Если Вы потеряли близких, то они рано ушли из жизни, из-за низкого качества жизни (питание, лечение) . Крепитесь, держитесь, Большинство терпит, нр нрродному терпению когдато придёт конец. НЕ ВЕРЬТЕ ПОПАМ И ИХ ПРЕСПЕШНИКАМ, ОНИ ХОТЯТ ЧТОБЫ НАРОД ТЕРПЕЛ ВЕЧНО.
когда тяжело, надо стиснуть зубы и бороться.. . а если лежать и страдать, уповая, что Бог решит Ваши проблемы за Вас, как минимум глупо.. . и если Вы человек верующий, молитесь и действуйте) ) "Дорогу осилит идущий"
жаль до нат нет дела небесам
забвенье суждено делам и именам
без нас земля кружилась, без нас кружиться будет
вселенной все равно и больно только нам
забвенье суждено делам и именам
вселенной все равно и больно только нам
Иакова 1:13 - "Бог никого не испытывает злом",он не посылает страданий. Бог никогда не хотел, чтобы люди страдали, это произошло по вине первых людей. И он обещает устранить источник проблем -Откр21:4.Всё это говорит о том, что Бог сочувствует нам, и он предоставляет помощь - даёт силу, чтобы перенести трудности, руководство, чтобы найти выход, утешение из своего Слова, и поддержку соверующих (если они настоящие христиане). Всё это можно узнать, изучая Библию. Но если у человека депрессия, нужна медицинская помощь. (См. 1Кор10:13;Рим35-39;Иоан3:16;Пс144:14,16 - эти стихи показывают, что Бог всегда готов поддержать нас, см. также Мф9:12.)
Путаница в жизни не от Бога, а от тех кто ставит себя выше Его. Бог не посылает нам испытаний которые мы не в силах преодолеть, а спасением в этих испытаниях становиться ЛЮБОВЬ)))
Он Вас любит, ведь Вы же Его дитя. Конечно, когда тяжело, бывают всякие мысли, но у нас есть возможность каяться в наших мыслях, поступках. Он Вас готов простить, если Вы искренне покаятесь. Не думайте, что Он Вас не слышит. Он на самом деле помогает нам пройти через все самое тяжелое. Он утешает и поддерживает. Я это знаю на своем опыте. Вы знаете притчу "Следы на песке"? Жил человек, были у него счастливые времена, были и тяжелые. Он умер и видит всю свою жизнь в виде следов на песке: две пары следов идут рядом друг с другом, когда он был счастлив. Затем он увидел свои тяжелые времена, и видит только одну пару следов. Тогда человек обратился к Богу и спросил: Почему когда мне было очень трудно и мне нужна была твоя помощь, я вижу только одну пару следов на песке и ты покидал меня? И Бог ответил: "Знай, сын мой, что во времена твоих испытаний, ты видишь только одну пару следов, поскольку я нес тебя на руках". Не отчаивайтесь. Бог готов нести Вас на руках через все ваши испытаний, если Вы обратитесь к Нему и будете просить Его помощи.