В этом нас заверяют такие библейские стихи:
"Но Бог услышал, он внял моей молитве. Хвала Богу, который не отверг мою молитву и не лишил меня своей преданной любви". (Библия, Псалом 65:19,20).
"Ты слушаешь молитвы, к тебе придут самые разные люди. Наш Бог, наш спаситель, Ты ответишь нам величественными делами праведности. На тебя полагаются люди на всей земле, даже те, кто далеко за морем". (Библия, Псалом 64:3,6).
Религия, вера
Почему можно не сомневаться, что когда мы молимся Бог нас слышит?
Потому что вы слушаете,любите и знаете Его.
А можно и сомневаться, например сомневаться в том, что есть кому слышать или в том, не плевать ли ему по итогу на то, что происходит
Потому что ...Всевышний Аллах сам нам сказал об этом.

Молитва может быть от ума. Слова шептать - это ещё не молитва Богу. Нужно учиться быть услышанным.
не факт. смотря кто и как молится. Уверен вот эта молитва будет услышана

Так сказал психиатр.
14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
15 А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.
(1Иоан.5:14,15)
Потому что нужно не сомневаться.
Бог слышит только те молитвы, которые по Его воле.
Иначе можно и на пентхауз намолить...
Для молитвы нужно долго настраиваться!...иначе пустое...
А зачем ему молиться?
смотря что ты думаешь
Потому что сама Вера предусматривает доверие к Богу а значит без сомнения обращаешься и получаешь по вере своей.