Религия, вера

Как считаете, почему у людей так много проблем: потому что Бог отвернулся от них или люди отвернулись от Бога?

Вот вам типичный пример. Я один строил свою дачу восемь лет, рассчитывая только на себя, не желая принимать чью-то помощь. Точнее, не желая ПРОСИТЬ о помощи. Но ПОПРОСИЛ и за последние два года мы вдвоем с моим затем сделали больше, чем я один за прежние годы.
Выводы делайте сами. Может быть надо всего лишь ПОПРОСИТЬ о помощи, а не переоценивать своих сил?
Игорь Калашников
Лучший ответ
Внутрення слабость человека самая большая проблема а бог не причём.
Олег Маргушев
Потому что бога нет.
Aruna Osipova
Проблемы, увы, всегда были, есть и будут. Я уже не в силах верить в предопределения, Промысл Божий, рай, ад... и т. д. Много легенд и предположений. Но где же критерии Абсолютной Истины?
Это у кого как, мне бог нахер не нужен, и проблем у меня нету, во всяком случае одной точно меньше.
если бы он помогал, не отвернулись бы
Люди отвернулись. Бог ждет наших слов, действий.. . И помогает тем, кто обращается к нему и кто исполняет его волю.
"Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни ангелы, ни правительства, ни настоящее, ни предстоящее, ни силы, ни высота, ни глубина и никакое другое творение не смогут отделить нас от любви Бога, которая во Христе Иисусе, нашем Господе" (Римлянам 8:38,39).
человек человеку волк
так было и так будет всегда
аминь!
отсюда и все проблемы...
Отвернулись люди
Алёнка Зенич
сложно отвернуться от всепрощающего невидимого друга - но это единственный способ повзрослеть - что делать если человечество ещё слишком мало.
Davo ****
чтобы они научились их решать
Конечно, потому, что люди отвернулись!
Вспомните историю человечества, иудеи не признали Иисуса, сына Марии, мир им. Затем уже христиане не уверовали в послание Мухаммада, мир ему. А до этого не приняли Моисея, мир ему, ну и так далее до Ноя, мир им всем. Но однако Его религия всегда побеждала и жила, ибо Бог никогда не отвернётся от праведных, истинных Единобожников,
Анатолий
люди отвернулись от Бога
как было сказано "не самое страшное когда человек не верит в Бога, а страшней когда Бог не верит в человека,,,, " а у людей которых много проблем либо это наказание Богом или Испытание которое в результате вознограждаетьса
каждому воздастся по вере его.

хотя. пути Господни неисповедимы

я не думаю, что бог может отвернуться от людей. он всемилостлив, если почитать его и молиться ему.

а вот люди отворачиваются от бога

у каждого - свой бог