Религия, вера
Как считаете, если человек не может решить какую-то жизненную проблему, можно ли отдать эту проблему на разрешение Богу?
По идее же, человек должен решать проблемы вместе с Богом, а не самовольно, как бы я сам, по гордыне. А с Богом же легче, если от Него будет помощь.
нужно
Бог все сделает так, как лучше для человека.
Если человек возрожден духовно и посвящен Богу, то проходит через те обстоятельства жизни, через которые его ведет Бог. Это узкий путь жертвенного служения Отцу, как у Христа.
А неверующий не может отвергнуть себя и живет как сам считает нужным, сам господствует, отвергая Божье руководство и Его Царствование в своей жизни, отвергает именно неверием и гордыней...
Это не "по идее",это либо во Христе и новое творение Бога, либо вне Христа и погибший.
Все определяет принадлежность, нужна ПРИЧАСТНОСТЬ Божескому естеству!
В Душе Каждого Человека живёт Живая Частичка Бога, приятно жить по Законам Божьим, по Заповедям без рабства.
Решать вопросы Люди могут в соответствии со своим статусом и в соответствии со своими возможностями.
Круг общения есть у Каждого Человека.
А когда Незнакомый Человек лезет в Жизнь к Незнакомым Людям, то его спрашивают и что ему нужно.
Люди входят в круг общения по рекомендации Друзей с уважением и с душевной любовью по отношению к нему по приглашению.
Люди не лезут сами самостоятельно туда, куда их не приглашают с уважением и с душевной любовью по отношению к нему.
Если по улице будет идти Семейная Папа или Группа Молодых Людей, или Пожилые Люди, то если они о чем то будут спорить, то Незнакомые Люди не будут же лезть к ним в спор.
Ну, это самые элементарные нормы приличная в общении.
И вот мне до сих пор непонятно, Кто и зачем в интернете лез в мою жизнь, если они не желают честно и искренне общаться на эти темы в реальной жизни со мной и не желают брать ответственность за их дела и за их слова?
Кто-то из Миллиардеров Богачей может быть развлекается, играется, а сам может быть живёт на Луне или вообще постоянно летает на Космическом Корабле.
А я то тут при чем? Я не нанималась в Игроки, и я не Военный, не Полицейский, не Криминальный Авторитет.
Я Обычная Женщина из небогатых без власти кругов.
Я поделилась моим познаниями жизни о том что я нашла нужные мне правила жизни и обрела настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков.
Я написала мои тексты с призывами к миру для Всех без исключения.
Я почитала в мой адрес под чужими именами и оскорбления и то, что я похожа, как будто Шизофреник с психическими расстройствами.
Ну, в таком случае, вот и нечего никуда лезть Шизофренику с психическими расстройствами, если его не восприняли, как Нормального Человека.
И действительно, куда мне лезть в события с 5 судимостями.
Мне бы найти мирную, честную, законную работу и трудиться с утра до вечера с душевной любовью ко Всем без исключения, вот это будет польза.
Если бы меня официально и законно пригласили бы работать Люди из богатых с властью кругов из Законных Профессий, то тогда дело другое.
А так шалтай болтай лезть нет смысла, не надо отнимать время и силы у Людей.
Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты каким-то образом влияют на Людей с планеты Земля.
Я не могу за Людей решать все вопросы так, как это они сами могут сделать.
Круг общения есть у Каждого Человека.
- Ребе, у меня такие проблемы, такие проблемы!
Ребе, я не могу с ними справиться! Что мне делать, Ребе?
- Мойша, Бог каждому посылает проблемы по его силам.
Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться
с проблемами, либо это не твои проблемы...
Нет. Это путь ничегонеделания. Проверено собой.
"Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой" (Иаков 1:5,6).
да, любую.
Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. (Послание к Филиппийцам 4:6,7)
проблема не решится, но отношение к ней поменяется, мир божий успокоит человека
Да
можно, но, Он не будет за вас ее решать, т. к. Он ее послал именно вам Сам.
Первое Соборное послание св. Ап. Петра
…
5:6. Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время. 5:7. Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
…
Ты сначала действуй умом или телом, а Бог не замедлит ответить справедливостью!
Тока не путай Его справедливость со своей)
Венец дается не по месту, а за деяния!
А на нет и спроса нету)
Венец дается не по месту, а за деяния!
А на нет и спроса нету)
Все заботы ваши возложи́те на Него, ибо Он печётся о вас. (1 Петра 5:7)
Если он захочет, я чай наведу, но так я ответствена за то что творю или мною будут управлять другие. Я не эгоистична, я люблю свободу.