Просто начните с Ним общаться.
Как с Отцом.
Религия, вера
Бог может помочь в жизненных проблемах? Как сделать, чтобы Он услышал и помог?
Может, но не хочет.
Освятили попы подводную лодку Курск - утонула.
Освятили ракету Протон - она спутники ГЛОНАСС до орбиты не донесла.
Наш директор освятил наше учреждение... нет, учреждение стоит, Бог миловал. Но директора уволили... .
Знаешь почему так?
Иоан. 9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
Прит. 28:9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
Знаешь почему так?
Помогите себе САМИ.
Пока будете ждать с моря погоды, проблемы будут только расти.
Обращаться к Нему чистым сердцем.
Поверить в себя и свои силы. Иметь сильную мотивацию для самостоятельного решения проблемы.
Он услышит. Просите искренне, просите от души, нельзя просить денежного благополучия - всё остальное можно и будет услышано. Причём проверено на опыте! Бог слышит и помогает, мне помогало много раз, даже когда надежды не было. Да и добрые люди всегда найдутся.
Юрий Ермак
Вот и у меня сейчас также с надеждой происходит( Час назад в церкви была, а лучше не стало(
Молись красавица, молись
МОЛИСЬ И днем и ночью
будь постоянно в молитве
Всегда, этого хочет Иисус для тебя.
МОЛИСЬ И днем и ночью
будь постоянно в молитве
Всегда, этого хочет Иисус для тебя.
Надо обращаться к Нему с верою (полным доверием).
Желаете манипулировать богом? "Как сделать, чтобы Он... " - а "Он" это " всемогущее существо".
Это мания величия. Вот у всех, кто положительно ответил чего-то.
проблема не в том что бы услышал а в том что бы самому услышать и понять что дверь открывается в другую сторону
см. в поиске Шахада
Прежде всего нужно стать его ребенком. Подробности, письмом
Юрий Ермак
Вы мне письмо напишете?
искренне верьте в Него и не просите на грех. а еще советую почитать мысли Иоанна Кронштадского. Он так верил что твердо мог говорить о помощи Божьей.
1 Иоанна 5:14–15:
И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас. 15 А если знаем, что он слышит нас, чего бы мы ни просили, то знаем, что получим просимое, потому что просили у него.