Религия, вера

Некотрые из местных проектных товарищей утверждаеют, что Бог отвернулся от Сына Своего ..и приводят аргумент:

Он страдал не от физической боли , Его мучила другая боль - разлука с Богом Отцом . Он воскликнул - " Боже,Боже для чего Ты Меня оставил ?" Иисус умер ,взяв на Себя НАШИ ГРЕХИ . Бог отвернулся от Него.процитировано дословно (из ответов).Так ли это ? Это утверждение явлется верным или неверным , скоопалительным - суть поверхностным?Как а самом деле:Бог оставил Христа в тот момент (т.е. был Христос хоть на секунду разлучен с Отцом - ну вот к таким выводам приходят некотрые наши собратья во Христе!!! )или нет ?или оставил Его на тот момент без чего -то ..?
Товарищи вообще о слова товар
Олеся Поротикова
Лучший ответ
Зинаида Вязьмина я не всех именую товарищами :)

а вот нет ли в Библии слов, произведенных от одного : сотоварищи, сотоварищами?
Он во ВСЕХ НАС!!!
Алексей Резник
я ничего такого не утверждал
хихи да это их ...семейное дело, куда нам..
Игорь Яловой
Разошились во мнениях или власть не поделили.
Сырым Тортбаев
"Он страдал не от физической боли"
Страдал от физическо боли!! ! На кресте умирал не Бог, а Богочеловек.
Монофелитской ереси уже больше 1500 лет. Все точки над i дааавно расставлены.
Зинаида Вязьмина Разве ЕДИНЫЕ духом могут быть разлучены ?

ведь вывод из оставил - сделали - разлучен ..
Бог не мог отвернуться от него, он любит всех и всем помогает...
bo
bobrofaa1980
1) зачем вообще было посылать сына на такую страшную погибель? че за бред? ни один любящий родитель этого не сделает!
2) че он хотел этим показать, а главное ДОКАЗАТЬ? что родительская любовь может быть такой? или то что НАС он любит больше чем его?
3) как он мог избрать богоибранным народом тот народ, который отверг его сына и убил?
4) евреи до сих пор не признают христа. . вопрос следующий - нафик он его послал именно к ним? в чем был весь прикол?
5) маньяки. уроды, выродки - живут и по сей день и смерть Христова не принесла ничего, кроме как боли ему самому и страданий
6) Христос говорил уже на кресте за что его оставил отец. . но ответа не последовало.. . так и умер ( земля ему пухом).. .

и что?
Лучше улыбнитесь завтра человеку, которому захотите сказать грубое слово.
Artur Stepanyan