Религия, вера

Если в троице все равны по всем показателям, то у бог - папа тоже сын своего бога папы (деда) Логично же !??

Если я правильно понял, как утверждают некоторые:: эту ТРОИЦУ человеческой логикой трудно понять, эта некая ТАЙНА (!!!), обычные "плотские" люди не поймут, только избранные - самые умные это понимают...
Вы этим ГОРДИТЕСЬ? Вместо того, чтобы плакать!
Мы то ладно - нам мусульманам это сто лет не нужно!
БЕДНЫЕ, НЕСЧАСТНЫЕ, ОБЫЧНЫЕ ХРИСТИАНЕ (которые составляют большинство)! Если честно, они тоже НЕ ПОНИМАЮТ ЭТО!
Ведь любая религия дается для большинства, а не только для избранных! Как прикажете простым, не очень образованным людям, домохозяйкам, пенсионерам, детям понимать эту вашу СТРАННУЮ ТРОИЦУ? Ваша Церковь, и ваши священники своим авторитетом давят на простых Христиан, и толком не объясняя (да и не могут объяснить), заставляют ТУПО верить в ЭТУ ТРОИЦУ! Из этих трех - кто самый Главный? Три в одном, или же все таки, каждый по отдельности....
А Христиане, когда молятся, не имеют даже представление - к Кому обращаться! А ситуацию еще более усугубляют - эти ваши иконы!
Валентина Филиппова
Лучший ответ
Андрей Финяк ... их не большинство !! )
... )
Святитель Афанасий Великий о троичности и единстве нашего Бога
Наша вера в том, что мы почитаем Единого Бога в Троице и Троицу в Единице. Иная есть Ипостась Отца, иная Сына, иная Святого Духа:
Бог-Отец никем не сотворен, не создан, не рожден;
Сын рожден от Отца, не сотворен, не создан;
Дух Святой не сотворен, не создан, не рожден, но от Отца исходит.
И в этой Святой Троице ничто не первое или последнее, ничто большее или меньшее. Но Едино Божество Отца, Сына и Святого Духа. Это не три бога, но Един.
у Бога нет тела и потому применять к Нему земные-физические качества-неразумно.
Равны по значимости, дятел!
Валентина 1111
Андрей Финяк ... умалишённый, а значимость это не показатель ?
Сначала примирись с Господом и Он откроет тебе эту ДУХОВНУЮ тайну, сокрытую от плотских людей.!
Алексей Орлов
Андрей Финяк ... это как сказал Кураев ..."троица" непонятна даже христианским учёным ...)
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог. (Первое послание к Коринфянам 11:3)
Человеческая логика тебе не поможет.. а только запутает