Религия, вера

Почему считается в этом мире невыгодно говорить правду? Попробуйте говорить только одну правду.

Ленок Фёдорова
Ходя мимо лежащей "6" видишь разную правду. :)
Денис Малышкин
Лучший ответ
Правду говорить нужно. Но нужно учиться ее говорить.
Можно сказать: " Ты дурак".
А можно сказать: " Мне кажется, вы меня неправильно понимаете. "

И точно так же с правдой во всех сферах жизни.

Правда - это то, что поддерживает связь с Богом, источником Всей Правды или Истины.
Нет правды в жизни человека - нет и Бога.
мы ее просто не знаем
Главное не очкануть))
Reorgii Gerasyuk
и вас в дурдом закроют, вы часом не оттуда пишете?)))
Да тебе уже миллион раз говорили чистую правду: что ты гoвнo, мудак и неудачник. И что толку? Ты хотя бы работу себе нашло?
Aman Khorokhbas
какая может быть выгода говорить правда? или ты говоришь правду или лжешь, есть еще третий вариант - не лезешь со своей правдой, когда не спрашивают, чтобы не разрушить чей то мир))
Иногда бывает ложь во имя добра
Иван Иванов
Я всегда говорю правду и моя совесть чиста и нервы в покое
Я говорю правду. Просто иногда недоговариваю.
Егор Ефанов
Как то я посмотрел фильм, всегда говори "ДА" и стал так делать, после этого моя жизнь перевернулась на 360 градусов, был интересный опыт.
Алина Сергиеня
Ольга Воронцова 360 и 0 градусов одно и тоже значение
Любовь Юсупова стал политиком?... или дипломатом?...))
Это сложно делать...) Очень. И чем выше должность в служебной иерархии, тем сложнее...) ХОРОШИЙ ВОПРОС!!!
Я пробовал недавно. Всё получилось плохо. Поэтому врут, чтобы всё получалось хорошо.
Елена Байдак
Попробуй жить своим умом, а не чужим мнением. Тогда будешь говорить правду, а не на других оглядываться.
Правду говорить всегда выгодно, если ты положительно к этому относишься сам. А если заглядывать другим в рот, то невыгодно.
Ирина Евсеева
правду всегда принимают за ложь
ЧЕЛОВЕКУ МЕШАЕТ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ ----НЕПРАВЕДНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ именно он побуждает человека врать как правило. По этому для начала нужно научиться честно и открыто вести себя в жизни ---тогда и врать не придется. СЛОВА ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ ДЕЛАМ.
Nash Class *
У медали как и у монеты две стороны.
Елена Хон