Религия, вера
Нужен ли бог, для того чтобы жить? Вообще, для чего нужен бог человеку?
Бог нужен власть придержащим. Именно такой бог, который описан в Библии и Коране.
Бог, только с большой буквы, просто Нужен...
Чтобы жить.
Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Он как средство попадания в рай..
У верующих бытует мнение, что без бога и куры не несутся.
Валентина Гришина
Чушь. Это у атеистов снег без большого взрыва не падает.
Екатерина Ступачук
И это тоже, а представьте, куры перестали нестись, молоко в корове пропало, чем кормить 5-х детей, муж, как правило "0"+пьет. А поверила в Ббога, пустила Бога в сердце, наутро проснулась и яички есть и вымя полное.... Разве не Чудо?
Одним он нужен чтоб народ зомбировать, другим - чтоб было на кого валить свои проколы и проблемы.
Человек - это богатырь, он всегда бога тырил - воровал. Евреям удалось победить человеков и переродить в людей с помощью бога и его оружия и навязать им религию, от латинского лига - связывать.
Кому то нужен, кому то нет. Зачем всех пытаться сделать одинаковыми?
что бы узнать у него смысл жизни и то что нужно знать для полного счастья
Для всего.
Бог принёс в мир диких кочевников правила гуманизма:
- не убий,
- не укради;
- не сотвори себе кумира;
- не лги.
Эти правила позволяют людям сохранить в чистоте душу, о которой древние знали больше, чем современные учёные. Олигархам тоже выгодно, чтобы люди меньше думали, много работали и покупали всякую всячину, поскольку тупой толпой проще управлять. Думающими людьми с духовным стержнем манипулировать значительно сложнее.
- не убий,
- не укради;
- не сотвори себе кумира;
- не лги.
Да. Все мы Им движемся и существуем.
Галина Кулахметова
Ты же говорил аллах
Бог есть СЛОВО, - Благодать.
Кому-то Бог нужен, а кому-то нет. Свобода выбора. Вт. 10,13.;и 28 гл.
Чтобы жить хорошо, - нужно Слово.
http://www.proza.ru/2015/07/04/490
Чтобы жить хорошо, - нужно Слово.
http://www.proza.ru/2015/07/04/490
бог не нужен, такого добра много, а вот без Бога мы никто.
Паша Костин
Это одно и то же.
Нужен для того чтобы было перед кем биться башкой о пол...
Писание говорит что не мы для Бога, а Он для нас)
От Матфея
Так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
От Матфея
Полагаю, изначально, он был логичным объяснением того, что разум не мог объяснить очевидными причинами - от молний, до происхождения всего сущего. Более того, обидно думать, что прожив всего 30-70 лет, ты отправишься в небытие
Поясню. То что человек называет богом - это на самом деле его представление о боге. У каждого человека свое представление, потому и много богов разных. Некоторые люди органически не могут принять религию, т к в священных писаниях есть уловка - аля "не создавай себе кумира", явно запрещающая любить и поклоняться своему "представлению о боге", а значит и принимать религию вообще. Но для чего все это нужно? Если грубо - в древности религия нужна была для выживания нации, для правления народом, для войн. Сейчас, когда наука исключила любые махинации со сверхестественным, религия успешно используется как "костыли для головы", для лечения деткой шизы, максимализма, кризисов личностных. По некоторым негуманным исследованиям - до 98% людей имеют или имели подобные личностные проблемы, потому дискредитировать других за то, что носят "костыли для головы" (т е религию) сами понимаете, бессмысленно - без костылей вообще ходить не смогут.
Без понятия. Я атеист.
Да, без Него жизнь мгновенно прекратилась бы и вселенная распалась бы.