Религия, вера
Насколько практична Библия?
Практичность. Даже если бы не было никаких других доказательств боговдохновенности Библии, ее мудрые принципы и высокие нравственные нормы сами по себе свидетельствовали бы о том, что эта книга от Бога. Практические советы, записанные в Библии, затрагивают все сферы жизни. Кроме того, никакая другая книга не дает столь разумного объяснения происхождения всего, в том числе человечества, и не раскрывает замыслов Творца в отношении земли и человека. Библия объясняет, почему люди умирают и почему в мире столько зла . Она устанавливает самые высокие нормы справедливости . В ней можно найти практические советы по различным вопросам, таким, как деловые отношения ; нравственность ; обращение с другими людьми ; обязанности мужа, жены и детей, правильное отношение к властям.
Слегка. На уровне детсадовских навыков, типа "мойте руки перед едой". Чтобы освоить эти "истины", никакая библия не требуется - достаточно здравого смысла и разумных родителей.
Библия наш путеводитель по жизни.
намного: попам помогает заработать
Библия-чушь религиозная по сути... от древних людей.
Ей можно прихлопнуть муху.
Александр Ушаков
Или использовать как пресс, чтобы прижать место склейки...
Это идея для бизнеса.
Жить то практично, много бы проблем в жизни просто не существовало. Все принципы выведены в заповеди. Они по настоящий день остаются очень актуальными, несмотря на то, что написано давным давно. Уважение и любовь к Богу как раз выражается в соблюдении этих заповедей и ВЕРОЙ!
В Библии содержатся наилучшие советы, как разрешать трудные жизненные вопросы. Их ценность была доказана на протяжении веков. Из этого вы узнаете, насколько Библия практична (2 Тимофею 3:16, 17).
Повсюду, но правильна ли?
Типа книга всех времен и народов, но по факту религия опиум для народа.
В каком плане?
В Библии много практичных советов (Луки 14:28-30)
Библия — это самая практическая книга: она освобождает людей от невежества, предрассудков, человеческих философий и бессмысленных традиций (Иоанна 8:32). «Слово Бога живо и действенно» (Евреям 4:12).
Без Библии мы не знали бы об Иегове, об удивительных благословениях, ставших возможными благодаря искупительной жертве Христа, и о том, что нужно делать, чтобы получить вечную жизнь в качестве правителя Божьего праведного Царства или его подданного.
Но есть ведь еще и моральная сторона вопроса.