Только если поверит прочитанному. Изменяет полностью Христос по вере.
Дарует НОВУЮ жизнь, освобождает от власти греха и Бог вводит в царство Сына Своего.
Религия, вера
Как изучение Библии может изменить человека?
верить в байки
Сойдёт с ума!
Подцепит шизофрению.
Никак. Библию он понимает так, как близко его мировоззрению, поэтому у нас такое великое множество толкования библейских текстов. Дело не в Библии, а в головах тех, кто Библию читает, если он читает ее самостоятельно, а то ведь есть такие наставники, которые умело внушают, как именно надо понимать тот или иной текст - так происходит зомбирование.
Изучение, само по себе, никак.
Только человек сам может изменить себя, начав поступать согласно тому, что изучал.
сделать атеистом или кришнаитом, слишком много бреда
крышак может снести...)))
в разную сторону.. одни становятся фанатами.. а другие -мудрецами
Есть шанс понять и проснуться.
только в худшую сторону
О! Этот вопрос ко мне. Я изучал библию. Не просто читал, а именно изучал. Что во мне изменилось?..
Во-первых, я перестал верить и стал знать наверняка. Это самое важное изменение. От этого изменения "вытекли" множество других изменений. Например, я возненавидел ложь. Перестал лгать сам. К сожалению, это вызвало потерю многих друзей. Но, опять же, на фиг мне не нужны такие друзья, с которыми нельзя говорить только правду. Я стал ценить своё, родное - семью, землю, Природу. Никогда раньше не замечал, что в лесу гораздо красивее, чем в ярком мегаполисе. Я стал презирать людей, сгибающих спину перед "хозяевами", совершенно не ценящих человеческую жизнь. Я понял, что любая религия - это выходец из единого источника знаний, но исковерканных практически до неузнаваемости и ставших ложью.
Во-вторых, я стал разумнее и мудрее. На огромное количество пунктов повысился показатель IQ. Стал гордым, перестав быть рабом чужеземного бога и став потомком своего Рода, который и создал меня на самом деле.
Вообще, об этом можно писать достаточно много. Я так же научился различать правду ото лжи в общении с другими людьми. Это, кстати, вполне не сложно. Однако научиться этому я смог, лишь изучив библию - самую лживую в мире книгу. Потому что я выявил причины лжи, причины, по которым лгут люди.
Ну и напоследок стоит добавить, что изучение библии заняло 7 лет.
дебилом - фанатиком может стать
Кардинально и в лучшую сторону. примеров много на моих глазах произошло.
фанатизм
Если есть откровение, изменится в лучшую сторону, а если нет, каким был, таким и останется.
За любые занятия наукой в ад попадёшь!
У меня знакомый парень есть, он раньше был боксером, суровый чувак такой, кому хочешь пропишет в табло. Потом к нему подошли какие то ребята на улице, спросили: Не хотите ли поговорить о Боге? Я могу рассказать вам суть Библии за 5 мин. Вам это интересно? ". И завел он разговор, который перевернул его жизнь. Он ушел и бокса, начал ходить на симинары, делать пожертования, упрекать своих друзей в грехах и просить их покаяться. Стал раздавать буклеты, приглашения на службу в их импровизированный храм, где они собираются и говорят о Боге. Больше на его лице никогда не был замечен тот грозный взгляд бойца.
Может не совсем в тему, но что-то близкое.
Елена Беломаз
Типичное заболевание!
Костя ******
Жаль, что из человека он превратился в быдло.