Религия, вера

В Рай ведет одна дорога, или несколько?

Конечно много дорог. Представьте разве по одной дороге вместе смогли бы пройти протестанты и католики, масульмане и иудей, православные и еговисты.
Svetlana Shtundyk
Лучший ответ
Айгуля Адылгараева Дороги разные, а ворота ведущие в Рай одни?
вопрос некорректен, поэтому правильного ответа на него не дождетесь (его просто не существует, этого ответа)
Дадашев Яшар
Айгуля Адылгараева В бесконечности есть всё.
рай тоже не один
Айгуля Адылгараева По сути - один, а по существу не один. Локации разные.
Нету дороги в анекдот.
*azamat* A .t. K.
В Рай нет дорог, ключ от врат речевой - это предохранитель от картавых. Каждый откроет врата только сам, ему ни кто не в состоянии помочь.
Игорь Кошев
Айгуля Адылгараева Конечно каждый сам откроет, если даже показать калитку.
Zhen4Ik...) [Ak-47]...) Чо за бред? О_о
рай и ад у каждого в душе
Айгуля Адылгараева И он выражается в действиях человека. Правильно?
Zhen4Ik...) [Ak-47]...) Совершенно верно!)))
Рай придуман, как и ад и бог... В рай можно только верить, а 2-й жизни не бывает.
Айгуля Адылгараева Вы верите в это, или прям утверждаете? Если второе, то какие на то у вас основания?
тернистая и сложная она. У каждого разная. А там ещё сложнее
Что по этому поводу думал Иисус Христос, один из самых уважаемых религиозных учителей в истории? Он побуждал: «Входите тесными вратами» — и объяснил: «Потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14).
Илья Торяник
Рай и ад - это состояние души. И то и другое в нас присутствует одновременно - выбор же за нами остаётся, и складывается из того какой образ жизни мы проводим. Из примера Мученников видно что есть что: когда им предлагали все блага цивилизации за отречение от их Веры, от Христа - они отказывались. Их предавали смертной казни - жесточайшим невыносимым нечеловеческим пыткам. Да и кого предавали, например: Вера, Надежда, Любовь (и их мать София) - девочки 12, 10 и 9 лет. До смерти стояли за веру, и принимали эти мучения с величайшей радостью хваля при этом Бога. Воспринимается как сказка, но археологи находят таблички с подобными описаниями тех времён. Что-то это явно значит, не просто так.
Фаина Р****
Айгуля Адылгараева поповский подпевала.
Пути Господни неисповедимы.
нет
несколько.
Айгуля Адылгараева Вы верите в это или прям знаете?
Матфея 7:13,14 - тесна и узка дорога ведущая к жизни. Просторна и широка дорога ведущая к гибели. Туда и туда ведет по одной дороге. Итого всего существует две дороги со слов Иисуса
Айгуля Адылгараева Дорога одна, а направление движения разные.