Религия, вера

Терпение Бога безгранично?

"Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. " (2 Перта 3:9)
"Иегова ответил мне: «Запиши это видение, напиши его ясно на дощечках, чтобы читающий вслух мог легко прочесть. Ведь этому видению ещё предстоит исполниться в определённое время. Оно спешит исполниться и не обманет. И даже если задержится, жди его, так как оно непременно исполнится, не опоздает. " (Аввакум 2:2,3)
Ал
Александр
Лучший ответ
Нет, например потоп, и города Гоморра и Содома .
безразлично..
:)
.. точнее
Да.
Он будет терпеть строго до конца света !
Ирина Полякова
когда кончается Божье терпение, человек умирает...
так что не испытывайте терпение Всевышнего...
Всё что бог ни делает, всё к лучшему. Это ж как надо начудить?!
Дима Зиновьев
1 Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать,
2 говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился.
3 В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего.
4 Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь,
5 но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне.
6 И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный?
7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
(Лук. 18:1-7)
да
Елена Шкарова А как же потоп, уничтожение Содома?
«Еще не много, и уже не будет нечестивого; посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира» (Псалом 36:10, 11).
оно покуестично,
судя по происходившему в истории и происходящему
Не безгранично. Скоро переполнится сосуд гнева.
Georgios T
бога нет - пустое место всё стерпит, у пустоты нет нервной системы
Ольга Ганаева
Нет. Когда-нибудь Он лопнет от злости.
Да. Но близок всему конец. Беззаконников ожидает мучительное наказание.
Елена Шкарова Почему же тогда был Потоп?
Бог долготерпелив и многомилостив и того же ожидает и от Своих детей. "Терпение же должно иметь совершенное действие... "
бога нет!
Это типа: Терпение мёртвой курицы умершей за наши грехи тоже безгранично...
_Prince _The_ Ripper_
Дмитрiй Кузнецовъ "Бога нет"-какая убедительная фраза.
Татьяна Фоминых Некорректное выражение, даже абсурдное с научной точки зрения.
Чего нет, того нет. Об этом нельзя сказать, что этого нет.
Бог проявляет терпение, желая, чтобы люди раскаялись; тем не менее эта система вещей будет уничтожена в день Иеговы и она будет заменена праведными новыми небесами и землей (3:8—13).
К. Черемисина
Бог терпит столько сколько нужно
Даже к жертвам тоталитарной секты "Свидетели Иеговы"!
Xayrulloxon Abdullaev
Да.
бога нет
И.
Иса ...
Вера Заика Докажите