Религия, вера

Терпение Бога безгранично ?

Адиль Есалиев
...терпение Бога безгранично, но не нужно забывать, что мы находимся в материальном мире, а не в духовном.
Терпение Бога значит, что Он ждет раскаяния и исправления.
А не то, что Он бесконечно позволяет человеку совершать ужасные поступки.

В материальном мире за грехи - нужно платить.
А если человек считает, что ему все дозволено так как Бог милостив, - то это самый большой грех.

...А в духовном мире - никто не грешит.
Radmir Zа Rv I А
Лучший ответ
Безгранично, как и Его милосердие.
Elcin Veliev
На примере Потопа видим, что нет.
Ramin_ Qedirov
Есть определенный предел перейдя который человек или государство теряют Божью защиту и покровительство.
И тогда звучит приговор: 17 Привязался к идолам ...; оставь его!
(Ос. 4:17)
Бога нет
Если он есть на самом деле и если судить по происходящему сегодня в мире, то не то что терпение безгранично, а ему вообще на все насрать.
Евгения
Со стороны Бога было бы жестоко и неразумно позволять нечестию продолжаться вечно. Никакой любящий отец не будет бесконечно терпеть дурное поведение своих детей, намеренно продолжающих причинять много боли другим членам семьи. Терпимое отношение Бога ко греху всегда будет уравновешиваться другими его качествами, такими, как любовь, мудрость и справедливость (Исход 34:6, 7). Когда исчезнет причина, побуждающая его долготерпеть, он устранит все зло (Римлянам 9:22).
Апостол Павел говорил о том, как Бог оставил без внимания «времена неведения» людей, которые не соблюдали его законы и принципы. «Бог теперь говорит людям, чтобы они все повсюду раскаялись»,— продолжил Павел. Почему? «Так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю» (Деяния 17:30, 31).
Олеся Бажина
гранично
Максим Шум
Смотря какого, если библейского, то оно рвется сразу. А настояший бог ничего не ждет и ни на что не обижается. Он просто действует, и для него везде гармония)
Natasha Lisenko
нет
Bahoduri Bahtiyor
проверь )