Религия, вера

где был ваш бог, когда в конц лагерях третьего рейха, сжигали евреев, пока солдаты атеисты СССР их не освободили?

1) бог еврейский, но вы ему поклоняетесь.
2) евреи избранный народ, вы всего лишь рабы божьи
3) бог не помог евреям, не помог никому, даже своему сыну исусу, когда молил бога о пощаде "пусть меня минует чаша сея", бог даже ему не помог и тот потом кричал на кресте "боже, зачем ты меня оставил"

Если сыну родному не помог, то с какого перепуга он рабу поможет? Зачем его о чём то просить?

"хоть молись, хоть об... срись"

Выходит пока атеисты вас не спасут, так и останетесь в невежестве и мракобесии.
Саша Строкань
Окио Мбук Нцбс Рс(Я)
Лучший ответ
- вторую мировую затеяли сами евреи, а фашизм был лишь инструмент в их руках.
- если почитать Танах (Тору), Талмуд, Танью, то понимаешь, что фашизм - мелкий хулиган в сравнении с тем, как учит относится Иегова евреев к не евреям.
- если Иегова такой никчемный и жестокий, то зачем нужен такой бог?, тем более что с истинным Творцом он ничего общего не имеет.
- а то что людям навязали рабскую, чуждую религию, так это было давно и тогда погибло две трети всего населения Руси, не принимая крещение.
но с веками всё забыли и система всё исказила, и современные христиане так же далеки от истины и бога, как истинное учение Иисуса и его библейский вариант.
по сути современные христиане, наивные и доверчивые простаки, обманутые системой и религией.
Анна Якель
Саша Строкань отличный ответ, спасибо.
Бог поддерживал своих верующих, которые сидели по тюрьмам и лагерям за отказ воевать.
Ну и управлял вселенной тоже.

А в войны одного народа с другим, Бог не вмешивается.
Люди "не рабы", и сами собой управляют, как хотят.
Яна* .
Бог разберется во всем, в свое время и не опоздает .А насчет евреев, Он решил их избрать, Он волен выбирать, но Он нелицеприятен и к другим народам.
Ariz ***
Был там, где и всегда. Когда-то где-то я прочла вот такую историю:
Как-то прилетели два инопланетянина на нашу планету и зависли над окнами больницы. Глядят в одно окно - а там больной на столе лежит. Врач режет его, кровища и все такое.
Подлетели к другому окну. Глядят... а там больной лежит, музыка приятная играет. медсестра ему массаж делает.
Инопланетяне вывод сделали такой же, как и вы.... первого наказали, а второго наградили... Но мы то с вами знаем, что просто диагнозы у них разные были...:))) Если бы первому такое лечение... он просто помер бы. А так ...будет жить.
Лариса Осипова
Евреев Бог отверг ещё в первом веке н. э., когда они убили его сына и избрал новый духовный народ, а апостол Павел предупреждал что в царство Бога можно войти через многие страдания, поэтому Бог допускал такие страдания и для духовного народа по всей земле.
Светлана Лобко
Саша Строкань Это ваши домысли, никакого отношения к библии не имеющие.
Видимо с Гитлером в картишки рубился.
Список Шиндлера посмотрите...
Olechka Salami
Он с другой стороны смотрел чтоб американцы бомбу на японцев не сбросили... но просмотрел
Мария Зуева
Потому, что Гитлер верил в боженьку и он ему помог.
По Вашему, так евреи - и есть атеисты, раз им Бог не помог.
1. Когда у Вас гнойник, Вы мажете где попало? Так и Бог послал Сына к евреям.
2. У Отца нет избранных детей. Избранность внушил сатана, для вселения гордыни - матери грехов.
3. Раб божий - делает Его волю, чего сейчас не происходит. И Богу рабы не нужны. Вам нужны дети - рабы?
Бог всегда помогает и мне и другим, но не исполнять похоти и низкие желания, а вечную душу спасать.
4. Сына воскресил. Тем самым показав на примере, что кажущееся отсутствие, становится потом явным присутствием.
Sanjar Beknazarov
Саша Строкань Это не по моему, а по моему никаких богов обосраных нет
Одним из условий предоставления лендлиза было прекращение гонений на веру. Учите историю.
1. Когда в лагерях сжигали (к стати, не только евреев), Бог был там, с ними, в камерах..., и одновременно Он был с теми которые сжигали, Он просил их этого не делать, но Они не хотели слушать Его (то-же происходит и сейчас).
2. Мы не рабы : "...Иоанна 15:15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями.... "
или вот:
Послание к Галатам 4:1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: 2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного. 3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира; 4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного] , Который родился от жены, подчинился закону, 5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. 6 А как вы -- сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче! " 7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
Саша Строкань хорошая подборка цитат
Вот поэтому вы батенька и атеист. Где такое сказано что в армии ссор служили атеисты? Для показухи многие так себя ставили и всякие швондеры с шариками, а мой дед веровал и многие, кого я знаю тоже!
Бога нет.
Мария М
такова жизнь