Религия, вера

Кто такие козлы и овцы по Матфею 25 глава? И когда будет отделение одних от других?

Козлы это пастухи овец, после пастьбы их отделяют от овец за ненадобностью
Христина Вашкв
Лучший ответ
При 7 трубе Бог заберет своих овец с Земли, а козлы останутся.
Кто нибудь спросит:
- Бог почему ты меня тут оставил?
А ему в ответ:
- Потому что ты козёл!
-Я пришел только к погибшим овцам дома изралиевых.. Сказал Иисус, он имел ввиду одураченных евреев
проходил мимо, ну да ладно отвечу на твой вопрос человек....
Итак чем отличается козел от барана знаешь?! Нет... я не уверен что ты их видел вообще в живую)) Так вот козел это тварь которая может пастись сама, найти дорогу домой и в принципе особо в пастухе не нуждается... Баран наоборот, его надо пасти, сам дороги не найдет и очень зависим от пастушества, бывают в природе исключения но в дженерале так....
Теперь представь народ похожий на козла, это скорей всего ты и многие здесь из аудитории... Тебе чтобы прокормиться и выживать особо руководства не нужны, что да как ты предпочитаешь сам доходить, ну и в пророчествах как и в писаниях со сводом законов не нуждаешься, разве что для понтов.... короче козлы это народы эллинских цивилизации что населяют европу, россию, короче что на север то к козлам...
Теперь народы похожие на барана, это те что нуждаются в пророках и их наставлении и священных писаниях... это те кто не может сам, без воли с выше, определиться или предпринять что то разумное.... в основном когда они теряются или отбиваются то начинают брести за козлами, а это мучительная смерть.... бараны это те кто не знает блага для себя пока Бог не пошлем им пастуха, что оставит после себя руководство как жить, пастись и найти дорогу домой... народы бараны это семиты - евреи и арабы, ну остальные подгруппы населяющие в основном юга.... ну а дальше можешь и сам сопоставить предвидения из откровений пророка по этой формуле и проследить что да как... надеюсь помог разпознать скрытый подтекст из писания...
Если Вы на САМОМ ДЕЛЕ хотите что-то понять из своих вопросов, то для начала научитесь серьёзно к ним относится, а не хохмить.
Я сама не религиозна ВООБЩЕ, но мне и в голову не приходило срамить религиозные писания.
Срамить можно только ЦЕРКОВНЫЕ действия, которые идут вразрез писанию.
Юлия Беняш
Юлия Беняш У мусульман то же хватает подобных противоречий.
Овцы - те кто искренне верят
Козлы - те кто верят понарошку..
Разделены будут при втором приходе Христа в наш мир..
Mercedes Benz