Тут школа) Мы тут учимся))
Ну любить например, прощать, ценить.
Мы тут осознаёмся.
Вне этой школы выучить эти уроки не получится...)
И вся фигня, что у нас тут творится (глобально), в сущности дело рук нас самих, последствия наших собственных плохо выученных уроков. Человечество сейчас снова учит недовыученное.
И перекладывать ответственность на дьявола не стоит. Груз свободы выбора, и ответственности за этот выбор, полностью на нас самих.)))
Религия, вера
Неужто правда земля во власти дьявола?
не паникуй... прорвёмся...
нет
Эверест пока еще держится
А что есть сомнения?
Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
(Откровение Иоанна Богослова 12:12)
Как бы так...
Это абстакционизмЪ
Дьявол уже сам в ах@е.
Уже нет.
Сейчас заметил в фотографиях Д. А. Медведева на его странице В Контакте музыканта с гитарой, где на инструменте или сам инструмент в виде головы быка или коровы. Это напоминает о второй части Корана или дьяволе библии или торы. В Контакте тоже имеет рисунок головы телёнка, когда удаляешь свою страницу навсегда. Только там лейкопластырь ещё есть на ней, а фото исчезает. Всё, что там на странице у премьера откомментировано, всё об этой голове как-бы. Гитару придумали на западе, а Коран не там придуман. Идёт противостояние быков и телят или быков и коров даже. Проблема поколений не нова.
Апостол Иоанн писал: «Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). В справедливости сказанного Иоанном об этом мире не приходится сомневаться. Повсеместные войны, преступления, жестокость, угнетение, нечестность и безнравственность свидетельствуют о влиянии Сатаны, а не Бога (Иоанна 12:31; 2 Коринфянам 4:4; Эфесянам 6:12).
Вот когда нам всем помимо карт, которые нам втюхали для получения зарплат, помимо отпечатков пальцев для получения Шенгенской визы начнут вживлять чипы под кожу в обязательном порядке, вот тогда точно земля будет под властью дьявола. До этого недолго осталось....
Земля в значении-людской контингент, хотя и природные катаклизмы тоже дело рук сатаны. Человек можеет выбирать подчиниться сатане или Богу, потому мир делится на два лагеря и Христос это озвучил.
Настя Котова
Не правда, природные стихии Господу подчинены, сатана не имеет власти над природой, его влияние исключительно основывается на лжи.
Если Вы знакомы с Библией и доверяете ей, то должны знать, что это так... об это прямо говорится в 1Иоанна 5:19, Откровение 12:9, 1Коринфянам 4:4
Да. Аллах дозволил искушать людей Иблису. И Иблис пообещал засады, заходить и справа и слева, со спины и т. д. И Иблис пообещал Аллаху, что он большинство найдет неверными.
От куда Вы взяли дьявола? И о чем ты о религии?
Почти все люди сейчас во власти "дьявола"
Духовный мир во власти сатаны (до времени), а физический во власти Бога, потому что Он создавал Землю, Он же посылает дождь на праведных и неправедных.
А все бедствия и войны и болезни - это пошло всё от грехопадения человека, потому что Каин убил Авеля, оттуда всё и пошло. Бог дал человеку свободу выбора: избрать жизнь или смерть, благословение или проклятие. И Сам же сказал: избери жизнь. Но человек пошёл путём греха.
а дети которые сей час рождаются, это что его проправ внучатые внуки?