Религия, вера
Зачем попам борода?
У них в ней всё колдунство! :)))
Типа антенны для связи с космосом ;)
Дрес код такой у ортодоксов.
Кастрированный бог Яхва, он же Иегова он же Господь был космат... по сути это бес Сетх.
останки которого украли евреи из Египта и реанимировали.
Бесов отпугивать
Это остаток иудаизма. Идет полное подражание иудаизму.
Чтобы угодить Богу.
16. "Не порти края бороды твоей"
Написано: Левит 19:27 https://www.youtube.com/watch?v=ak2Xs8nkIZM
Толкование: Делай в точности как написано. Не подрезай, не подбривай края бороды, не порти края бороды, пусть она растёт, как Мне угодно.
16. "Не порти края бороды твоей"
фейс код
Связь!!! Прием-прием)))))
Русские философы называли бороду фундаментальной добродетелью православного русского человека. О «мужьях брадолюбивых» слагали духовные стихи и оды, а бритву в допетровскую эпоху приравнивали к ножу, который использовался для операций по превращению мужчины в евнуха. Так почему же русский мужчина должен носить бороду?
Борода как русская традиция
С незапамятных времён среди мужчин на Руси было принято носить окладистые густые бороды. И все знают, что первым против этой традиции выступил Петр I, объявивший в 1698 году специальную пошлину, которой облагался каждый, кто носил бороду. Несколько позднее, в 1705 году, эта пошлина была разделена на четыре разряда. Каждый разряд соответствовал тому или иному сословию:
- 600 рублей в год платили царедворцы, чиновники различного уровня и городовые дворяне;
— 100 рублей в год отдавали в казну гости 1-й статьи;
— 60 рублей в год взималось с купцов мелкой и средней статей. Столько же платили и посадские люди;
— 30 рублей в год взимался налог со слуг, извозчиков и ямщиков, а так же с церковных причетников и всевозможных чинов жителей московских.

Борода как русская традиция