Религия, вера
Кто придумал сатану? Христиане? Мусульмане? Чья это работа?
Это архангел, который ослушался Бога.
С чего взяли, что кто-то придумал?
Бог создал ангелов со свободой выбора.
Этот ангел был очень красив и в Библии говорится так:
" От красоты твоей возгордилось сердце твоё, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою.... " (Иезекииль 28:17).
(это не о царе Тира, а именно о сатане)
Бог создал ангелов со свободой выбора.
(это не о царе Тира, а именно о сатане)
Это описание процесса, как и во всех других словах. САТАНА - живущий на всём готовеньком.
Неужели Лариса Анастасия не знает этого?
Не верю.
Никто. Он существует, и придумывать его не нужно.
Евреи.
Слово произошло от ангела Сотан.
А кто придумал бандитов, воров, насильников. проституток? ИЛИ ОНИ ИМИ СТАНОВЯТСЯ?
Абама
Ангел, который не устоял в истине сам сделался противником Бога Иеговы. Сатана означает противник, а Дьявол-клеветник.
Первочеловеки.
Вскоре после того, как первые религии возникли.
Представления современных религий о боге и дьяволе - это почти всё заимствования из религий ныне мёртвых и забытых.
Это гордыня придумала. У вас этой гордыне тоже хоть отбавляй:
В Библии подробно описан один из подобных случаев, когда человек из-за гордыни своей отвергает Бога и преподносит себя РАВНЫМ Богу или превыше Его. В таких случаях чаще не соображают повернуться к Богу. Рано "ласточку поём", ибо цыплят по осени считают. В Библии про генерала армии с подобной гордыней СКАЗАНО ПОУЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ВСЕХ : И при такой гордыне, как правило, уже ползут к Богу, чтобы пощадил: Что же случилось?
"И тот, который только что МНИЛ ПО ГОРДОСТИ БОЛЕЕ, нежели человеческой, повелевать волнам моря и думал на весах взвесить высОты гор, ПОВЕРЖЕН БЫЛ НА ЗЕМЛЮ и несен был на носилках, показуя всем явную силу Божию, так что из тела нечестивца во множестве выползали черви и еще у живого выпадали части тела от болезней и страданий; смрад же зловония от него невыносим был в целом войске.
И того, который незадолго перед тем мечтал касаться звезд небесных, никто не мог носить по причине невыносимого зловония.
Теперь-то, будучи сокрушен, начал он оставлять свое ВЕЛИКОЕ ВЫСОКОМЕРИЕ и ПРИХОДИТЬ В ПОЗНАНИЕ - когда по наказанию Божию, страдания его усиливались с каждою минутою.
Сам не в силах сносить своего зловония, он так говорил: праведно (праведно - это переводится как: "ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО") покоряться Богу, и СМЕРТНОМУ НЕ ДОЛЖНО ДУМАТЬ ВЫСОКОМЕРНО - БЫТЬ РАВНЫМ Богу". (2 Мак 9;8-12). Те же люди, которые не захотят принять Бога, получат возможность жить без Него. И это бытие называется адом.
Поэтому не лучше ли смирить гордыню и самонадеяность. Иногда эти два "хлыста" сильно долбят по головушке и судьбине.
его сотворил Бог ангелом осеняющим, но он впал в непослушание и Бог его сбросил на землю, теперь он живёт в сынах противящихся Богу
Лариса Анастасия кто имя придумали?