Религия, вера
Во времена Соломона, предки русских, немцев и англичан говорили на одном языке?
ага.. на санскрите
Во времена Соломона предки русских еще с деревьев не слезли и хвосты не отбросили...
Нет, не говорили. На одном языке говорили до вавилонского столпотворения. Это было после Всемирного Потопа.
"На всей земле был один язык и одно наречие.
Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.
И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести.
И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город [и башню].
Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле".
Это вряд ли. Со времен Вавилонского столпотворения уже говорили на разных языках.
Виктор Едзевич
Я же не про всех говорю а про индоевропейцев
Немцы и англичане - да (на старогерманском). Русские - нет.