Религия, вера
Что за пародокс с библией? Библия - самая воруемая книга, только зачем она вору? Прочитать, что воровство - грех ?
А не факт, что ее воруют именно ради чтения. Библия - книга толстая, страниц много, например для растопки или сдачи в макулатуру - самое оно... Так что парадокса может и не быть.
Ага.
Ему не хуже будет, а лучше, если высший свет Божий коснется его темного ознания и осветит на всю жизнь и изменит его.
Как утверждают, Библия - еще и самая продаваемая книга. Так что, стоимость экземпляра зависит от его возраста, а не от того, что в нем написано.
Библия - плагиат с Египта)
Библия не ординарная книга. Это Слово Бога всем людям. Со слов моих самых умудрённых годами родственников спор о грехе в отношении воровства Библии был всегда. Подогревало спор то, что Библию люди старались украсить в соответствии с её информативной ценностью, и помимо её духовной вести она становилась дорогой в материальном отношении. Сами священнослужители при факте воровства Библии принимали во внимание мотив преступления . Если кража была с целью духовного обогащения, то действовал принцип Исава и Иакова (тот кто не ценит своё законное духовное богатство теряет в пользу ценящего по воле Бога) «Ведь каждому, кто имеет, будет дано больше, и у него будет изобилие. А у того, кто не имеет, будет отнято даже то, что он имеет.» (Матфея 25:29). Если кража была с целью материального обогащения то действовал принцип: Притчи 6:30, 31: «Не презирают вора, если он крадёт, чтобы насытить свою душу, когда он голоден. Но, будучи пойман, он вернёт в семь раз больше, отдаст всё ценное, что есть у него в доме.».
потому что не от Бога она
Правильно не твоё не трогай .