Религия, вера
почему Иисус не женился?
Баба еврейские страшные. А может он развлекался с апостолами.
У него были другие задания от Бога.
Живя один, больше понимаешь как-бы. Позиция истинного монаха ...
сегодня за плотников алкашей с шизофренией тоже мало желающий выходить
А смысл?
Разве для этого Бог родился человеком?
Агнец
Он жил в гражданском браке с Магдалиной.
потому что был как пишут сами христиане СВЯТЫМ а святым СЕКСуальные отношения не нужны то и сами понимаете женитьба не нужна если не иметь секса и детей... потому и все они предпочитали жить в святости иудейской...:)
У него 12 жён было. Правда, все мужицкого пола.
Иисус Христос не женился, потому, что у него была иная миссия на Земле иные заботы - дело нашего спасения. Он знал, что ему суждено умереть, но он так же знал, что воскреснет.
По тому что Его распяли
Ведь все таки умный человек
Импотент...
Не за этим Вочеловечился Бог
Иисус никогда не был женат; ему нужно было подготовиться к порученному заданию и выполнить его. Он много путешествовал, трудился с самого раннего утра до поздней ночи и в итоге пожертвовал своей жизнью. В его случае самым лучшим было оставаться безбрачным. Апостол Павел прошел тысячи километров и столкнулся с тяжелыми испытаниями в своем служении (2 Кор. 11:23—27). Хотя Павел, возможно, был ранее женат, он решил не жениться после того, как стал апостолом (1 Кор. 7:7, 8; 9:5). Иисус и Павел побуждали других ради служения подражать по возможности их примеру. Но ни тот, ни другой не устанавливали целибата, то есть безбрачия, в качестве требования для служителей Бога (1 Тим. 4:1—3).
Он ждет пока невеста станет совершенной!