Религия, вера

Почему не всем дано верить в Бога?

Сергей Гузеев
Разум мешает, логика.
Оленька Ринк
Лучший ответ
Потому, что не все верят сказкам. Верить в Бога в наш просвещенный век - это полное скудоумие, отсутствие здравого смысла, убожество.
Юлия Григорова
На земле есть зерна и плевелы, одни попадут в житницу, другие в костер, а пока над всеми светит солнце.
Петр Лазнюк
потому что например буддизм отрицает существование бога творца
Олечка Бурова
кому то же нужно разрушить вселенную.... На заре творения есть аскеза, я [Брахма] и Праджапати - великие мудрецы, производящие потомство. Позже, в период поддержания творения, действуют Господь Вишну, наделенные исполнительной властью полубоги и цари разных планет. Но в конце во вселенной воцаряется безбожие, а затем приходит Господь Шива и вместе с ним разъяренные демоны-атеисты. Все они суть различные проявления энергии верховной власти - Господа. (веды)
Ну, есть же и психически здоровые люди! :))
Сергей Гузеев Ты вредный)
Abror Nematov ты ещё и психиатр, завтра я назначаю тебя наполеоном.
отсутствие гена веры - учёные это установили ..
Сергей Гузеев Неужели правда?
не всем нравится библейская полуправда, а Бог у всех в сердце
НЕ всем дано врать на Бога, ибо редко кто понимает, что врет.
Всем дано. Кто не верит - еще не срок.
Lesya Antipova
"вера от слышания ...слова Божия. "
(Послание к Римлянам 10:17)
"Если кто имеет уши слышать, да слышит! "
(Св. Евангелие от Марка 7:16)
Сергей Руев
Всем дано, но у одних сердце искреннее, а у других грубое и гордое.
Ко всякому, слушающему слово о Царствие и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его (Мф. 13 :19).
Есть две категории людей, одна верит, другая нет, третьего не дано. И человек создан со свободой выбора. Вера одна, только религий много. Библия предлагает истину основанная по Библии и она не изменяется из-за наших познаний или нашего невежества.
УВАЖЕНИЕ к истине — это не просто псевдоцинизм нашей эпохи, которая старается „сорвать маску“ со всего, нисколько не сомневаясь, что никто и ничто не может искренне претендовать на истину. Это позиция, которая сочетает в себе радостную уверенность в том, что истину конечно же можно найти, и смиренное подчинение истине, когда и где бы она ни выяснилась. Такая искренность по отношению к истине требуется от всех поклонников Бога истины; должное же уважение к истине гарантирует, что человек будет честен в отношениях со своими ближними как на словах, так и в поступках. Это та самая позиция, о которой, как мы видим, свидетельствуют от Бытие и до Откровения.
Нужно ли откровение, чтобы понять истину? НУЖНО.
Но для того, чтобы выяснить, кто стоит за этим строением и организацией, нам нужно еще большее откровение. Должны ли мы ожидать, что такое откровение существует? Разве не разумно предположить, что Тот, кто дал начало жизни на земле, даст своим созданиям и откровение о себе?
Библия заявляет, что именно она является таким откровением.
Если истина непостижима, то почему Иисус Христос сказал: (Иоанна 8:32)
«Познаете истину, и истина сделает вас свободными»?
И почему один из апостолов Иисуса говорил, что воля Бога заключается в том, «чтобы все люди спаслись и достигли познания истины»? (1 Тимофею 2:3, 4).
Выбор всегда есть, но не все выбирают.
есть ещё здравомыслящие

не все на егеге воспитаны
Kakajan Kakajan
не понимают сути
Лиза Кузьмина
Из за неспособности довериться, шкура толстая.
Андрей Дайнеко
Анна Василенко обманщикам довериться, пока совесть спит?
Дано всем, но выбор каждого.
Альберт Т
Потому что есть еще и думающие люди
Борис Коротков
Одна из причин: "...для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога"..(2 Коринф. 4:4).
Дмитрий Гаев
Бог для всех свой, но он один, в конечном счете
Наверное нужно было немного не так задать вопрос - Почему не все верят в Бога.
А дано - всем. Бог ни от кого не прячется. И Его видно каждому, кто ХОЧЕТ увидеть.
Римлянам 1:19, 20: ...всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано...
Хади Оздоева
Вера в Бога живет в сердце у каждого человека. Но кто-то возрождает эту веру и служит Богу, а кто-то настолько сильно привязан к материальным наслаждениям, что все остальное для него перестает существовать. Эгоцентризм такой. Карма такая у него случилась.
О.
Он .
Желанных Бог ведет к дороге не порицаемой, прямой,
А нежеланные блуждают, у них сердца объяты тьмой.
....
К.
Катенька ....
Не у всех есть разум вот и верят
У каждого своя "религия". Для кого то Бог создатель, для кого-то он сам. Во всех случаях человек прав, нет ни правильного и правильного ответа