Религия, вера

Может ли бог радоваться? (или он только сердится всё время)

блин узнайте наконец Бога! и не будет таких вопросов
Diana Angels
Лучший ответ
Машулечка Теребилкина А вы здесь разве не для того, чтобы отвечать на вопросы?
Бог всё может.
Кошка Соня
Может. Так как Бог — реальная, живая личность, он способен думать и действовать, чувствовать и принимать решения. У него есть определенные качества и чувства, есть то, что ему нравится и не нравится.
Иегова, «счастливый Бог» (1 Тим. 1:11). Он находит удовольствие не только в том, что создает, но и в осуществлении своих намерений. Псалмопевец пел: «Радоваться будет Господь делам Своим» (Псалом 104:31). Он наставляет: «Будь мудр, сын мой, и радуй сердце мое» (Притчи 27:11).
Иегова — «счастливый Бог», и его Сын, Иисус Христос, называется «счастливым и единственным Властелином» (1Тм 1:11; 6:15). Хотя тем, что на небе и на земле появилось нечестие, владычеству Иеговы был брошен вызов (см. ИЕГОВА), он уверен в осуществлении своих замыслов. Все, что происходит, происходит лишь потому, что он это допускает (Иса 46:10, 11; 55:10, 11). Хотя Иегова и позволяет существовать условиям, которые в силах изменить, проявляя таким образом долготерпение, он делает это ради определенной цели, и поэтому он счастлив. Апостол Павел написал: «Бог, хотя и желал проявить гнев и показать свою силу, с большим долготерпением сносил сосуды гнева, приготовленные к погибели, чтобы показать богатства своей славы на сосудах милосердия, которые он прежде приготовил к славе» (Рм 9:22—24).
Радость это плод святого духа: Галатам 5:22, 23:" Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера,  кротость, самообладание.... " Поэтому естественно, что он радуется больше, чем сердится, к тому же в Библии его называют счастливым Богом: 1 Тимофею 1:11: "... сообразному славной благой вести счастливого Бога... "
Игорь Павлов
Богу же все возможно.
Aliya Sergaliyeva
"Счастливый Бог" (1 Тимофею 1:11). В Бытии 1:1 говорится: «В начале Бог сотворил небеса и землю». ..Когда Бог завершил сотворение земли, результатам своего труда он дал такую оценку: «Очень хорошо» (Бытие 1:31). Бог хочет, чтобы жизнь приносила нам радость. Бог наделил нас способностью различать цвета, чувствовать вкус и запах, понимать музыку, смеяться, любоваться красотой.
Иегова назван «счастливым Богом» (1Тм 1:11). Когда он что-то делает, это приносит радость ему и его творениям. Бог радуется своим свершениям (Пс 104:31). Он желает, чтобы его созданиям доставляли радость как его дела, так и их собственный труд (Эк 5:19).
Сердце Иеговы радуется, когда его служители верны и преданы ему. Сатана Дьявол постоянно оспаривает правомерность Божьего владычества и подвергает сомнению непорочность служителей Бога (Иов 1:9—11; 2:4, 5; Отк 12:10). Поэтому к ним обращены слова: «Будь мудр, сын мой, и радуй мое сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня» (Пр 27:11). Народ Иеговы на земле может радовать Бога своей верностью и преданностью (Иса 65:19; Сф 3:17).
Так как Иегова — Источник радости и он желает, чтобы его народ радовался, радость — это составляющая плода его святого духа.
У Бога превосходное чувство юмора. У Него - изначальный юмор. Все остроумное, смешное, веселое, шутливое, что есть в этом мире - берет свое начало в юморе Господа.
Бог радуется видя, как человек ценит все, что создал Бог.
Антон Новаш
Человеческие чувства не являются качествами Бога, Он Пречист от них.
Лика ******