Религия, вера
Почему мы сейчас, когда так много стало верующих, храмы строятся, живем хуже, чем во времена государственного атеизма?
Мы живём как всегда - просто выживаем.
не вижу настоящих верующих, заботящихся о бедных, больных, сирот, нет бесплатные пункты питание, нет при храме и монастырях бесплатные лечебницы, кто сегодня помог бедным купил хлеба, или баночку кильку? из 100 миллионов крещенный посещают в храм в каждую воскресение 3 миллиона, а из них исповедуются и причащаются 100 000 и не более 200 000, и ни какого толку что посещают в храм
Кристина Пирогова
Вот скажите мне, зачем надо исповедоваться и причащаться, что Господь не видит наших грехов, а чистое раскаяние сердца не факт, что происходит на исповедовании.
Неужели?
Яна Эннс
ужели
Кто вам сказал, что хуже? Или вы были партфунционером при коммунистах?
Строить храмы нам не завещано Христом, а верующих всегда было немного.
Чем храм может улучшить жизнь человеку?
Христиане благовествуют во всякие времена, а у государства иное предназначение... проповедуют простые рыбаки, а не князья и ученые...
Чем храм может улучшить жизнь человеку?
Где бы прожить жизнь так, чтобы не сделали мучительно больно...
"так много стало верующих" - вы это серьезно в таком тумане, али шутите??
А кто строит сегодня храмы?? Могу вам подсказать если что..
Евангелие от Луки
…21:8. Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в
заблуждение, ибо многие придут под именем Моим,
говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
Евангелие от Луки
Количество торговых точек на рынке вовсе не показатель уровня жизни населения.
Россия перестраивается, но не так все быстро, как хотелось бы.
2 Тимофею 3:1 Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.
Обратите внимание, что это будет происходить в последние дни, лежащего во власти Сатаны, мира.
Последний дни.
Расплата за грехи прежние. В будущем будет еще хуже.
Забыли, что ли как в 80 годы на полках магазинов в свободной торговле, стоял уксус и килька в томате? Выживали за счёт огородов, садов, заводили курочек, поросят, кроликов. Сейчас картошку сажают в сёлах на 2 - 3 сотках, коров практически, не стали держать. Всё есть в магазинах, к чему карячиться укорачивать себе жизнь?