Религия, вера

Уважаете вы взгляды других людей, их религии? Дайте совет как научиться этому.

Ирина Еремина
Всякий человек приведён во жизнь Богом, и есть в творении образ и подобие Бога, т. е. дитя непослушное и немного испорченное, повреждённое в природе Божьего творения. Вы также были некогда не Крещены во Христа, но по милости Божией, нам всем, современникам, дано право жить в веке, когда Христос всё Отеческое сотворив, и Незримо посреде нас пребывает, до скончания времён. Любой ныне язычник, грешник, может стать ближе ко Христу, а даже и Святым, и тогда уже молитва Святого будет о Вас, как ныне Ваша о язычнике. Церковь выстоит до конца, только соборностью, единством молитв Святых - в которых любовь деятельная.
Аня Титова
Лучший ответ
если не вам не настаивают о своих взглядах, то и сама не настаивай, найди компромисс, а если не удается, то пусть будет тебе как мытарь как язычник
Уважение заслужить надо. Или крестовыми походами или Демократическими бомбёжками христианских стран НЕ демократических стран.
К*
Казах ***
Когда как...
Татьяна Зотова
ни как, этому научится нельзя, этого надо желать просто
Да уважаю! Надо просто всегда помнить, кто первым вошел в рай со Христом! Т. е., мы не можем знать, кто и через что будет спасен!
да, уважаю, они тоже люди
Максим Салимов
Не уважаю, не надо этому учиться толерастия до добра не доводит
Олег Щербаков
Gulder Gulder нужно соблюдать принцип суперэкуменизма
Да, ведь уважение и терпимость — это отличительные черты истинных христиан. «Почитайте людей всякого рода, любите всё братство, бойтесь Бога, относитесь с почтением к царю» (1 Петра 2:17). А вот какой совет дал Иисус: «Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки» (Матфея 7:12).
Юлия Якунина
Я как бы с людьми больше общаюсь мне нет ни какой разницы какой он религией увлекается меня это не касается, если ко мне в душу не лезут .Это всегда так было и считалось нормой то что сейчас творят это лишь чтобы развязать войну внутри общевства. Религия вообще не должна в светские дела вмешиваться, особенно нынешняя которую как еретичной и не назовёшь все каноны нарушили, скандал за скандалом которые все по тихому стараются замолчать. Скорее всего это специально и было сделано чтобы христианство уничтожить, всех делов то, поменять нормальных на проходимцев. .
Бог наделил каждого человека свободой воли. Мы можем сами выбирать кем стать, с кем дружить, к какой религии пренадлежать. Нам нравится такая свобода, и именно этого хотел Бог. Иегова уважает выбор каждого человека, поэтому и мы должны его уважать.
Тут главное не путать, уважение взглядов других людей, и принимание этих взглядов, и утверждения что они "тоже правда".
Мнения других людей уважаются, но это не отменяет того что эти мнения ложные.
Ернат Серикулы
нужно просто понимать, что вы можете ошибаться насчет своих взглядов, а возможно что они как раз то и правы
Angela Pirtu(Bencheci)
Научиться уважать сначала себя. Всё начинается с себя. "Возлюби ближнего как самого себя",сказал тот, кто участвовал в сотворении, и знает нас лучше нас самих. Как относишься к СЕБЕ, так будешь и к другим относиться.
Ardak Kenjebaeva
Уважать сильно сказано. Скорее просто принимаю как факт данности и никак не отношусь. Понижайте значимость ;)
Gulya Omer