Религия, вера
Любоуь и уважение-одно и то же? Могу ли я любить человека и не уважать его взглядов?
Что за бред уважительности? Любовь к детям... как?
Вы можете любить но не соглашаться с его взглядами.. но уважать то за мнение можно..
Net, ne uvajenie eto ne lubov.osnova lubvi imeno uvajenie
Нужно разделять человека и его взгляды, поступки. Нужно любить и уважать человека, но при этом не разделять его взглядов. При этом можно с уважением относиться к праву человека иметь такие взгляды. Нужно ненавидеть грех, но любить грешника.
можете
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(1Кор. 13:4-7)
Разное. Можно любить, в надежде, взгляды отформатировать в свою пользу. Взгляды не постоянны.
может быть уважение без любви, но наоборот вряти, это может быть влюбленность
Айзада Кенжебекова
Если Бог есть любовь, это не значит, что Он уважает грешников.
Всякая курица птица.
Но не всякая птица курица...
Пока человеки несовершенные не будет одинаковых взглядов на все вещи и явления. все эго и личной субъективностью, в лучшем случае могут дополнять друг друга.
нет, ты можешь просто их не разделять. Или ты просто не любишь!!!
Нет.
любовь это химия и от уважения не зависит
Не уважать его взглядов - не любовь. Назовем это явление "не разделять". Или может даже относиться с симпатией.
я уважаю многих, но люблю исключительных
Думаю да Нужно любить человека (просто как человека) , но ненавидеть его дела - убийство, изнасилование, педофелия и т. д. Какое тут уважение? ! Любовь ведь разная бывает - романтическая, любовь в семье, дружеская, любовь к врагам (агапи) Наверное именно она сюда и подходит