Религия, вера
С уважением к вам! Из чего видно, что Иисус любит людей?
С чего вы взяли, что он любит нас ?
А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
Евангелие от Матфея 15 глава 26 стих
Заповедь даю новую, любите друг друга. Нет лучшего, чем умереть за други своя.
Только любя людей, можно пойти на смерть за них.
Библия лжет, Иисус давно издох.
Засунь свою сатанинскую библию себе в задницу и не навязывай никому этот бред.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
(Иоан.15:13)
А Иисус Христос умер за все человечество.
6 Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
7 Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(Рим.5:6-8)
(Иоан.15:13)
(Рим.5:6-8)
Судя по тому, как он разговаривал с фарисеями, которые по возрасту годились ему в отцы, и с учениками, которые по возрасту годились ему в братья, как обошелся со смоковницей... - Иисус был высокомерным типом и, к тому же, нарциссом.
Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
"В Библии говорится, что люди особенно дороги Иисусу ( Притчи 8:31)." ?...
Кто это?
Когда мы еще были беспомощными, Христос в определенное время умер за нечестивых.
Ведь вряд ли кто отдаст свою жизнь даже за праведника, хотя, может быть, кто-то и решится умереть за доброго человека.
Но Бог проявил Свою любовь к нам в том, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
К Римлянам 5 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/52/5/
"Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Если среди вас будет царить любовь, все узнают, что вы мои ученики".(Иоанна 13:34, 35). Иисус повелел своим последователям любить друг друга так же, как он любил их. Его любовь преодолевала распространенные в то время предубеждения против женщин и людей из других народов (Иоанна 4:7—10). Любовь побуждала Иисуса жертвовать своим временем, силами и отдыхом, чтобы помогать другим (Марка 6:30—34). Иисус проявил любовь с готовностью отдав за нас жизнь. ( Иоанна 15:13.)